© Новости Дня / Евгений БиятовМинистр экономического развития РФ Максим Орешкин. Архивное фото
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мая — Новости Дня. Обновленная и расширенная версия приоритетной программы повышения производительности труда будет готова к концу лета — началу осени, заявил исполняющий обязанности министра экономического развития России Максим Орешкин на форуме "Производительность 360" в Нижнем Новгороде.

Нижегородская область запустила программу по производительности труда
Форум "Производительность 360" — совместное мероприятие Министерства экономического развития России, госкорпорации "Росатом" и правительства Нижегородской области — проходит в Нижнем Новгороде 16 и 17 мая. Участниками форума стали более 300 человек, представители 24 регионов России.
"Работа над программой повышения производительности труда началась с прошлого года с обрабатывающей промышленности. Сейчас в ней задействовано семь регионов, 84 предприятия. Программа заявлена как национальная в майском указе. В соответствии с этим мы готовим новую расширенную версию программы. В итоге к концу лета — началу осени мы будем иметь новую приоритетную программу и приступим к ее выполнению", — заявил Орешкин.
По его словам, расширение программы предполагается вести по регионам и отраслям — задействована будет не только промышленность, но и транспорт, торговля, сельское хозяйство, госуправление.
"Самое важное в этой программе — изменение культуры, отношения людей, осознание того, что чем бы ты ни занимался, должна быть вовлеченность в сам процесс. Этот эффект нельзя измерить, но он очень значим", — подчеркнул Орешкин.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
