© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЛоготип РЖД. Архивное фото
МЕХИКО, 16 июн — Новости Дня. "Российские железные дороги" заинтересовались проектом строительства трансконтинентальной железной дороги в Южной Америке через Бразилию, Боливию и Перу, заявил заместитель генерального директора РЖД Вячеслав Павловский.

Глава РЖД призывает усилить работу по предотвращению аварий на переездах
"Нам очень интересны проекты в Латинской Америке, мы уже начали несколько таких проектов, и это (межокеанский поезд) один из самых крупных, объемных, нам очень интересно участвовать в нем", — заявил Павловский в эфире радио Red Patria Nueva.
Для Боливии вопрос выхода к океану — очень чувствительная тема после войны с Чили в XIX веке, по итогам которой Ла-Пас потерял провинцию Антофагаста и доступ к океану. Боливия в международных инстанциях пытается вернуть себе утраченный выход к Тихому океану.
В конце 2017 года Бразилия и Боливия уже подписали меморандум о взаимопонимании в части строительства трансконтинентальной дороги.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
