Малый бизнес оценил перспективы роста как худшие за последние пять лет » Новости Дня Сегодня
Малый бизнес оценил перспективы роста как худшие за последние пять лет 15:13 Вторник 0 677
12-02-2019, 15:13

Малый бизнес оценил перспективы роста как худшие за последние пять лет



Российские предприниматели настроены пессимистично в отношении собственного бизнеса и экономики в целом - их ожидания оказались худшими за последние пять лет. К таким выводам пришли эксперты агентства Magram Market Research, передает РБК.


Как говорится в результатах исследования "Опоры России", перспективы роста малый бизнес оценил как "умеренно негативные", что стало наихудшей оценкой за последние пять лет. Предприниматели также довольно пессимистичны в отношении экономики страны в целом.


В четвертом квартале 2018 года, отмечают эксперты, индекс деловой активности малого и среднего бизнеса (индекс RSBI) снизился на 1,4 пункта по сравнению с третьим кварталом и достиг уровня 47,1 пункта. Значение индекса ниже 50 пунктов говорит о снижении деловой активности в секторе и следовательно - рецессии.


Согласно отчету, по итогам квартала также снизились показатели продаж, доступность финансирования и численности кадров. Вырос лишь показатель инвестиций.


Ранее Росстат зафиксировал рекордный рост экономики за последние 7 лет.




Российские предприниматели настроены пессимистично в отношении собственного бизнеса и экономики в целом - их ожидания оказались худшими за последние пять лет. К таким выводам пришли эксперты агентства Magram Market Research, передает РБК. Как говорится в результатах исследования
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl