Деловая уверенность российских компаний выросла до максимума с 2013 года - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Деловая уверенность российских компаний выросла до максимума с 2013 года - «Экономика» 12:01 Понедельник 0 643
13-11-2017, 12:01

Деловая уверенность российских компаний выросла до максимума с 2013 года - «Экономика»


© Fotolia / chingchingБизнес. Архивное фото



МОСКВА, 13 ноя — Новости Дня. Деловая уверенность в России выросла до максимума с июня 2013 года, сообщает исследовательская организация IHS Markit по итогам проведенного с 12 по 27 октября исследования.



Деловая уверенность российских компаний выросла до максимума с 2013 года - «Экономика»

Орешкин надеется, что Россия вскоре войдет в десятку крупнейших экономик"Согласно данным последнего опроса, компании частного сектора демонстрируют наибольший за последние четыре года оптимизм по отношению к будущей коммерческой деятельности, что отражает ожидания роста клиентских баз и разработки новых продуктов", — говорится в сообщении.

Компании в секторе производства и обслуживания ожидают расширения бизнеса в следующем году, а производители товаров ожидают новый рост заказов. В условиях усиленного оптимизма в отношении будущей деловой активности фирмы прогнозируют, что капитальные затраты в следующем году будут стабильно расти.


В 2018 году уровень занятости, как ожидается, также будет расти. Российские компании частного сектора планируют увеличить заработные платы в течение ближайших 12 месяцев. "Данные опроса в октябре свидетельствуют о том, что ожидания компаний в отношении создания новых рабочих мест являются самыми высокими за последние пять лет", — отмечается в релизе.




Минэкономразвития назвало ключевые вызовы для экономики РоссииПри этом прогнозы фирм относительно роста доходов бизнеса ослабли с июня — ожидания будущих доходов находятся на самом низком уровне с октября 2016 года. Аналогичной является степень уверенности компаний в отношении прибыльности.

"Несмотря на это, прогнозы по рентабельности остаются выше среднего показателя по странам БРИК и соответствуют среднему мировому уровню", — говорится в сообщении.


© Fotolia / chingching Бизнес. Архивное фото МОСКВА, 13 ноя — Новости Дня. Деловая уверенность в России выросла до максимума с июня 2013 года, сообщает исследовательская организация IHS Markit по итогам проведенного с 12 по 27 октября исследования. Орешкин надеется, что Россия вскоре войдет в десятку крупнейших экономик
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl