Число российских предпринимателей, которые верят в рост экономики РФ, упало до 15%, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на исследование IHS Markit.
Еще в феврале количество тех, кто ждет оживления деловой активности в 2020 году, достигало 25%. К июню их число снизилось на 10 п.п., опустившись ниже среднемировых показателей (18%).
По оценкам экспертов, предприниматели не рискуют инвестировать в расширение бизнеса из-за слабеющего внутреннего и внешнего спроса и ужесточения условий. Кроме того, частные компании не чувствуют себя в безопасности — они вынуждены фокусироваться на рисках, а не на развитии.
В первом квартале экономика России выросла только на 0,5% и показала снижение темпов роста в сравнении с четвертым кварталом 2018 года. Прогноз Минэкономразвития по росту ВВП — 1,5% в 2019 году.
Как писал Ruposters, ранее российский бизнес признался в отсталости.
11:30
Среда
0
0
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
13
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
7
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
