Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил, что руководство кредитной организации планирует сокращать бизнес в Европе и развивать его в Казахстане и Белоруссии.
Глава Сбербанка положительно ответил на вопрос журналистов, правда ли, что компания намерена сворачивать международную экспансию.
"К сожалению, да. Мы планируем сокращать наше присутствие в Европе, и развивать наш бизнес в Казахстане и в Белоруссии", - объявил Греф.
Глава кредитной организации также сообщил о планах предпринять четвертую попытку продать украинский бизнес.
"Украина - это отдельная история, мы уже сделали три попытки продать банк. Сейчас будем делать еще и четвертую попытку. Будем надеяться, что на этот раз она будет успешной", - отметил он.
Ранее первый замглавы Сбербанка Максим Полетаев объяснил, в чем выгода очередей в банке и почему менеджеры не стремятся полностью отказываться от офлайн-обслуживания.
11:30
Пятница
0
324
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
554
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
708
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
840
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
359
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
