Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил, что руководство кредитной организации планирует сокращать бизнес в Европе и развивать его в Казахстане и Белоруссии.
Глава Сбербанка положительно ответил на вопрос журналистов, правда ли, что компания намерена сворачивать международную экспансию.
"К сожалению, да. Мы планируем сокращать наше присутствие в Европе, и развивать наш бизнес в Казахстане и в Белоруссии", - объявил Греф.
Глава кредитной организации также сообщил о планах предпринять четвертую попытку продать украинский бизнес.
"Украина - это отдельная история, мы уже сделали три попытки продать банк. Сейчас будем делать еще и четвертую попытку. Будем надеяться, что на этот раз она будет успешной", - отметил он.
Ранее первый замглавы Сбербанка Максим Полетаев объяснил, в чем выгода очередей в банке и почему менеджеры не стремятся полностью отказываться от офлайн-обслуживания.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
3
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Пятница
2
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
