Ford прекращает бизнес в России » Новости Дня Сегодня
Ford прекращает бизнес в России 18:12 Среда 0 665
27-03-2019, 18:12

Ford прекращает бизнес в России



Американский автоконцерн Ford принял решение покинуть российский рынок. Об этом в интервью газете "Коммерсант" сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.


По его словам, такое решение связано с низким спросом на автомобили этой марки.


"Ford имеет проблемы со сбытом продукции и принял решение не продолжать самостоятельный бизнес в России. Они сосредоточатся на развитии в сегменте легких коммерческих автомобилей, где у них уже есть успешный и высоколокализованный продукт — Ford Transit", — объяснил зампред правительства.


Управлять бизнесом Ford в РФ будет компания Sollers, с которой американский концерн долгое время сотрудничает в сфере производства автомобилей. Она получит контрольный пакет в совместных предприятиях двух компаний. Козак также отметил, что в правительстве в настоящее время рассматривается вопрос заключения специального инвестиционного контракта на производство Ford Transit на заводе в Елабуге.


Ford рассматривал несколько вариантов сокращения своего присутствия на российском рынке, в том числе полный уход. Компания совместно с Sollers владеет тремя заводами в РФ: во Всеволожске (выпускают Ford Focus и Ford Mondeo), в Набережных Челнах (Ford Fiesta и Ford Ecosport) и в Елабуге (Ford Kuga, Ford Explorer и Ford Transit). В последнее время из-за низких продаж они стали нерентабельными.


В настоящее время американский автоконцерн проводит масштабную реструктуризацию бизнеса во всем мире. В ряде стран прошли массовые сокращения, в том числе в Германии.




Американский автоконцерн Ford принял решение покинуть российский рынок. Об этом в интервью газете
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl