Forbes показал самые дорогие британские поместья богатейших россиян » Новости Дня Сегодня
Forbes показал самые дорогие британские поместья богатейших россиян 12:39 Вторник 0 461
23-04-2019, 12:39

Forbes показал самые дорогие британские поместья богатейших россиян



Журнал Forbes представил рейтинг самых дорогих объектов недвижимости в Великобритании, которыми владеют россияне. Всего в списке 26 фамилий.


Лидером перечня стал бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович. Его особняк расположен на улице Kensington Palace Gardens оценивается в ?170 млн (14 млрд рублей). На этой же улице, известной как "улица миллиардеров", находится российское посольство и Кенсингтонский дворец - резиденция принца Кэмбриджского Уильяма.



На второй позиции расположился владелец химхолдинга "ФосАгро", экс-член Совета Федерации Андрей Гурьев. Он владеет домом площадью 8 тыс. кв. м., который располагается в Лондоне и является вторым по размеру в британской столице после Букингемского дворца.



Тройку лидеров замыкает экс-совладелец Банка Москвы Андрей Бородин. В течение восьми лет он владеет одним из старейших имений Великобритании Park Place. Стоимость недвижимости с прилегающим к нему садом составляет 150 млн фунтов стерлингов. В 2016 году здание арестовали по решению Тверского суда.



В список также включен топ-менеджер "Газпрома" Андрей Гончаренко и совладелец "Альфа Групп" Петр Авен.


Для составления рейтинга Forbes привлек экспертов по недвижимости, которые помогли определить стоимость каждого объекта. "Приведенные оценки - самые консервативные: они могут быть выше, но вряд ли ниже", - уточнили в издании.


Ранее Forbes узнал, что российский бизнесмен Олег Тиньков купил яхту SeaXplorer, способную ходить среди льдов.




Журнал Forbes представил рейтинг самых дорогих объектов недвижимости в Великобритании, которыми владеют россияне. Всего в списке 26 фамилий. Лидером перечня стал бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович. Его особняк расположен на улице Kensington Palace Gardens оценивается в ?170 млн (14 млрд рублей). На этой же улице, известной как
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl