В случае выигрыша в лотерею миллиона долларов россияне прежде всего потратили бы эти деньги на обучение и медицинские услуги. Об этом свидетельствуют результаты исследования холдинга "Ромир".
Четверть респондентов вложили бы деньги в себя и своих близких: в оплату обучения или медицинских услуг. В 2006 году аналогичный ответ дали столько же опрошенных, в 2012-м году о таких затратах сообщил 21% респондентов.
Еще 24% россиян потратили бы деньги на покупку машины, недвижимости или предметов роскоши. 18% положили бы миллион в банк, чтобы жить на проценты.
"Выросла популярность вложения денег в собственный бизнес. Сегодня так поступили бы 15% россиян. В предыдущих опросах только по девять процентов были готовы потратить выигрыш на создание своего дела", - говорится в исследовании. Около 5% отдали бы средства на благотворительность, в путешествие отправились бы тоже 5% респондентов, "прокутить" миллион долларов в 2019 году захотели всего 1% россиян.
По мнению доктора социологических наук Андрея Милехина, результаты свидетельствуют о том, что россияне "становятся более рациональными и финансово подкованными", поскольку их заботит в основном создание собственной безопасности.
Ранее институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС узнал, что около 20% россиян по итогам прошлого года заметили снижение размера своей заработной платы.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
