Россияне помечтали, на что потратили бы миллион долларов » Новости Дня Сегодня
Россияне помечтали, на что потратили бы миллион долларов 08:03 Пятница 0 752
14-06-2019, 08:03

Россияне помечтали, на что потратили бы миллион долларов



В случае выигрыша в лотерею миллиона долларов россияне прежде всего потратили бы эти деньги на обучение и медицинские услуги. Об этом свидетельствуют результаты исследования холдинга "Ромир".


Четверть респондентов вложили бы деньги в себя и своих близких: в оплату обучения или медицинских услуг. В 2006 году аналогичный ответ дали столько же опрошенных, в 2012-м году о таких затратах сообщил 21% респондентов.


Еще 24% россиян потратили бы деньги на покупку машины, недвижимости или предметов роскоши. 18% положили бы миллион в банк, чтобы жить на проценты.


"Выросла популярность вложения денег в собственный бизнес. Сегодня так поступили бы 15% россиян. В предыдущих опросах только по девять процентов были готовы потратить выигрыш на создание своего дела", - говорится в исследовании. Около 5% отдали бы средства на благотворительность, в путешествие отправились бы тоже 5% респондентов, "прокутить" миллион долларов в 2019 году захотели всего 1% россиян.


По мнению доктора социологических наук Андрея Милехина, результаты свидетельствуют о том, что россияне "становятся более рациональными и финансово подкованными", поскольку их заботит в основном создание собственной безопасности.


Ранее институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС узнал, что около 20% россиян по итогам прошлого года заметили снижение размера своей заработной платы.




В случае выигрыша в лотерею миллиона долларов россияне прежде всего потратили бы эти деньги на обучение и медицинские услуги. Об этом свидетельствуют результаты исследования холдинга
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl