Россияне стали больше экономить на еде, одежде и развлечениях » Новости Дня Сегодня
Россияне стали больше экономить на еде, одежде и развлечениях 12:00 Вторник 0 374
28-05-2019, 12:00

Россияне стали больше экономить на еде, одежде и развлечениях



Главными статьями экономии россиян за последний год стали путешествия и продукты питания. Об этом свидетельствуют результаты исследования холдинга "Ромир".


"Лишь 17% опрошенных заявили, что они ни на чем не экономят. Таким образом, был прерван тренд по увеличению числа граждан, которые не экономят: в 2016 году - 11%, в 2017 году - 18%, а в 2018 - уже 24%", - отмечается в исследовании.


Число сокративших расходы россиян увеличилось по всем статьям. При этом в этом году еда не стала главной статьей экономии, как в предыдущие годы. На первое место вышли путешествия - об этом заявили 29% респондентов. В прошлом году показатель составлял 12%. На еде сейчас экономят, согласно опросу, 24% россиян - годом ранее эта доля составляла 17%.


Третье место по масштабам экономии занимают расходы на одежду и обувь, следом идут развлечения, алкоголь и сигареты, рестораны, косметика. На медицине вынуждены экономить 7% россиян.


Ранее исследователи выяснили, что средней российской семье из трех человек для "нормальной жизни" требуется ежемесячно 78 тысяч рублей.




Главными статьями экономии россиян за последний год стали путешествия и продукты питания. Об этом свидетельствуют результаты исследования холдинга
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl