Держатели кредитных карт стали активнее покупать продукты питания в рассрочку. Об этом свидетельствуют результаты исследования банка "Русский стандарт", которые публикует РБК.
По итогам первого полугодия 2019 года, доля покупок в продуктовых магазинах, которые оплачиваются картами рассрочки, достигла 14%. В прошлом году ее доля составляла 9,3%.
Категория "фудретейл" поднялась с пятого на второе место в рейтинге самых востребованных товаров, купленных в рассрочку. Чаще еды россияне оплачивают кредитками только бытовую технику. Третье место в списке занимает мебель, за ней следуют туристические услуги и авиабилеты. В основном товары в рассрочку россияне приобретают в крупных торговых сетях.
"На рост доли продуктов при покупках в рассрочку влияет снижение реальных располагаемых доходов населения", - уточнил инвестиционный стратег "БКС Премьер" Александр Бахтин.
Как писал Ruposters, ранее россияне высказались об уменьшении объема упаковок продуктов.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
