Держатели кредитных карт стали активнее покупать продукты питания в рассрочку. Об этом свидетельствуют результаты исследования банка "Русский стандарт", которые публикует РБК.
По итогам первого полугодия 2019 года, доля покупок в продуктовых магазинах, которые оплачиваются картами рассрочки, достигла 14%. В прошлом году ее доля составляла 9,3%.
Категория "фудретейл" поднялась с пятого на второе место в рейтинге самых востребованных товаров, купленных в рассрочку. Чаще еды россияне оплачивают кредитками только бытовую технику. Третье место в списке занимает мебель, за ней следуют туристические услуги и авиабилеты. В основном товары в рассрочку россияне приобретают в крупных торговых сетях.
"На рост доли продуктов при покупках в рассрочку влияет снижение реальных располагаемых доходов населения", - уточнил инвестиционный стратег "БКС Премьер" Александр Бахтин.
Как писал Ruposters, ранее россияне высказались об уменьшении объема упаковок продуктов.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
3
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
