Как заработать на единственной квартире - «Недвижимость» » Новости Дня Сегодня
Как заработать на единственной квартире - «Недвижимость» 16:22 Понедельник 0 441
19-08-2019, 16:22

Как заработать на единственной квартире - «Недвижимость»



За исключением решения накопившихся жилищных проблем, квартиры обычно покупают для заработка — либо на сдаче в аренду, либо на ее перепродаже. Однако, как говорил герой известного советского мультфильма, «чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет».

Впрочем, полагает управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE Мария Литинецкая, главное преимущество недвижимости, как объекта для инвестиций — вариативность его использования. Есть, уверяет она, и другие способы неплохо заработать на квадратных метрах, помимо традиционной перепродажи. Причем для получения ежемесячного дохода, как говорится, уже сегодня, совсем не обязательно несколько лет копить на другую квартиру или влезать в долгосрочную кредитную кабалу к какому-нибудь банку. Зарабатывать на хлеб насущный можно даже на единственном жилье.

И аналитики рынка недвижимости поделились с «СП» некоторыми актуальными рецептами такого заработка.


Читайте также
Как заработать на единственной квартире - «Недвижимость»

Украина, Польша и США готовят Европе газовый кризис
Партнеры уже разработали план на случай полной остановки транзита из России

Рецепт №?1. Помогаем государству выполнять социальные обязательства

Несмотря на то, что сейчас в детский сад ребенка записывают практически с момента рождения, сразу в роддомах и перинатальных центрах, мест в дошкольных учреждениях на всех желающих все равно не хватает. Дефицит ощущается даже в Москве.

Конечно, есть частные детские сады, но они стоят дорого (в столице, по данным компании «Метриум», средняя стоимость месячного пребывания ребенка в таком учреждении колеблется в диапазоне 40?50 тысяч рублей). Поэтому при желании заработать вполне возможно, превратив квартиру в семейный детский сад на дому.

Стоит оговориться, что для подобного бизнеса подходят далеко не все квартиры. Комнат в них должно быть минимум три. А еще лучше — четыре. Потому что, в соответствии со строгими правилами (СанПиН 2.4.1.3147?13 «Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда»), одну комнату необходимо профилировать под спальню для тихого часа, еще одну — под игровую со спортивным уголком. Также в квартире должно быть отведено отдельное место под медицинский блок, а кухня должна быть достаточно просторной, чтобы каждому «детсадовцу» было обеспечено в ней отдельное место.

Само собой, организаторам все же придется потратиться на приобретение необходимых медикаментов, посуды, постельного белья, мебели, игрушек и прочего. Впрочем, утверждают эксперты по недвижимости, средний чек таких расходов в той же столице будет сравнительно невелик и составит в среднем 150?200 тысяч рублей. Ведь в подобном заведении одновременно находится, как правило, не более 4?6 малышей. Но зато с учетом того, что средняя стоимость одного такого места в среднем составляет 15?20 тысяч рублей в месяц (по Москве), за вычетом расходов вполне можно рассчитывать на ежемесячный доход в диапазоне от 60 до 90 тысяч рублей.

Рецепт №?2. Зарабатываем на массовом искусстве

Если по каким-то причинам ежедневное присутствие шумной детской компании в квартире ее владельцу не подходит, то он может попробовать заработать на кратковременной сдаче жилья для киносъемки.

Кстати, совсем необязательно это может быть художественное кино, цикл производства которого часто длится годами. Многие режиссеры-рекламщики, набивающие руку на производстве роликов, расхваливающих продукты с каким-нибудь «вкусом, как у дедушки», любят собирать в кадре статистов разного возраста «за семейным столом». Только вот возводить отдельные декорации для видео длиной всего в несколько секунд дороговато, поэтому из соображений экономии, а также для достижения эффекта «близости к конечному покупателю», помощники таких режиссеров нередко арендуют реальные кухни реальных квартир.

Чтобы начать зарабатывать на этом поприще (а это, в среднем, 15?20 тысяч рублей за каждый съемочный день), владельцу квартиры бывает достаточно загрузить видео и фото своего жилища на соответствующих интернет-ресурсах (поиск по запросу «сдать квартиру для съемок), и назначить желаемую ставку за подобную краткосрочную аренду помещения. Как вариант, можно также обратиться к так называемому «локейшен-менеджеру» какого-нибудь агентства, который займется долгосрочным продвижением конкретного жилья в мире рекламных картинок за соответствующий процент с каждой сделки.

Рецепт №?3. Зарабатываем в мире fashion-индустрии

Если визиты съемочных групп также по каким-то причинам нежелательны, а делиться процентом с прибыли с посторонними людьми владельцу жилья претит, то можно попытать счастья в фотоиндустрии для «глянцевых» журналов.

Дело в том, что многие издания сейчас предпочитают работать не с постановочными павильонными снимками, а, опять же, из стремления к реалистичности, с «живыми» помещениями. Причем это касается не только общих видов жилья или видов из окна, но даже и отдельных предметов интерьера, будь то корзина с фруктами на столе или необычная статуэтка.

Тут существует два варианта. Первый — в квартиру время от времени приходят одинокие фотографы для фотосессий. Но для этого помещение в квартире должно быть максимально просторным, а также иметь хорошее естественное освещение, которое особенно ценится фотографами. Так что комната, выходящая окнами на север, едва ли будет востребована для фотосъемок даже при самом удачном интерьерном решении.

Второй вариант — фотосъемку интерьеров осуществляет сам владелец квартиры либо члены его семьи для последующего выкладывания снимков на фотостоках (специальных ресурсах в сети, откуда многие издательства скачивают изображения для иллюстрации собственных публикаций). Для этого, к слову, совершенно не обязательно обзаводиться дорогостоящей аппаратурой, подойдет и обычный смартфон. Главное — чтобы снимки соответствовали определенным техническим параметрам. Как правило, эти подробности можно найти на сайте в разделе FAQ, где представлены ответы на самые распространение вопросы пользователей.

Кому-то этот заработок может показаться ерундовым, ведь стоимость одного скачивания изображения с фотостока составляет в среднем 0,25 доллара. Однако не стоит забывать, что количество скачиваний одного и того же изображения может исчисляться сотнями, а какие-то эксклюзивные кадры могут оцениваться даже в тысячи рублей. При таком раскладе доход вполне может составить и несколько сотен долларов в месяц.

Рецепт №?4. Берем деньги за просмотр

Квартира в шумном и проходном микрорайоне также может стать для ее владельца неплохим способом заработать. Например, в нижней части здания на балконах и лоджиях, выходящих на оживленную улицу, можно размещать наружную рекламу. Примечательно, что самому жильцу никакими согласованиями и разрешениями на это заниматься не нужно. По устоявшимся правилам, всеми этими вопросами занимается непосредственно рекламодатель, а согласившемуся на это владельцу остается только получать прибыль. Причем не такую уж и маленькую — доход жильцов в особенно удачной (многолюдной) локации может достигать нескольких десятков тысяч рублей в месяц.

К слову, некоторые особо решительные собственники зарабатывают еще и тем, что на короткое время пускают на свой балкон желающих посмотреть на то или иное праздничное мероприятие, хоть немного поднявшись над толпой. В этом случае доход, конечно, невелик, и напрямую зависит от места расположения жилья.


Читайте также

Россия в Европе придушила США сжиженным газом
Успехи РФ в производстве СПГ скоро могут создать проблемы даже нашим же трубопроводным компаниям

Например, в Москве за просмотр салюта с видом на Поклонную гору или на Парк Победы обойдется желающим в среднем в 1?3 тысячи рублей. За «посмотреть на праздничный фейерверк на фоне Кремля» ставка кратковременной аренды может достигать и 10 тысяч.

Рецепт №?5. Развиваем логистику

Зарабатывать на единственном жилье вполне можно, даже если не пускать к себе вообще никаких визитеров, даже кратковременных. Если в квартире имеется неосвоенная или неиспользуемая, «лишняя» комната, ее вполне можно сдавать всем желающим под кладовую. Причем с возможностью полностью контролировать как условия и продолжительность хранения вещей, так и их ассортимент. Среднемосковская месячная ставка аренды комнаты площадью 16?18 «квадратов» для этих целей достигает в спальных районах города 15?20 тысяч рублей.

Можно заработать и больше, если согласиться время от времени оказывать дополнительные услуги по хранению вещей. Например, поливать комнатные растения, которые владельцы отправили в кладовую на время ремонта. Или проверять давление в шинах велосипеда, «зимующего» на таком импровизированном складе.

Проблемы недвижимости: Власть не хочет находить управу на беспредел застройщиков


За исключением решения накопившихся жилищных проблем, квартиры обычно покупают для заработка — либо на сдаче в аренду, либо на ее перепродаже. Однако, как говорил герой известного советского мультфильма, «чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет». Впрочем, полагает управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE Мария Литинецкая, главное преимущество недвижимости, как объекта для инвестиций — вариативность его использования. Есть, уверяет она, и другие способы неплохо заработать на квадратных метрах, помимо традиционной перепродажи. Причем для получения ежемесячного дохода, как говорится, уже сегодня, совсем не обязательно несколько лет копить на другую квартиру или влезать в долгосрочную кредитную кабалу к какому-нибудь банку. Зарабатывать на хлеб насущный можно даже на единственном жилье. И аналитики рынка недвижимости поделились с «СП» некоторыми актуальными рецептами такого заработка. Читайте также Украина, Польша и США готовят Европе газовый кризис Партнеры уже разработали план на случай полной остановки транзита из России Рецепт №?1. Помогаем государству выполнять социальные обязательства Несмотря на то, что сейчас в детский сад ребенка записывают практически с момента рождения, сразу в роддомах и перинатальных центрах, мест в дошкольных учреждениях на всех желающих все равно не хватает. Дефицит ощущается даже в Москве. Конечно, есть частные детские сады, но они стоят дорого (в столице, по данным компании «Метриум», средняя стоимость месячного пребывания ребенка в таком учреждении колеблется в диапазоне 40?50 тысяч рублей). Поэтому при желании заработать вполне возможно, превратив квартиру в семейный детский сад на дому. Стоит оговориться, что для подобного бизнеса подходят далеко не все квартиры. Комнат в них должно быть минимум три. А еще лучше — четыре. Потому что, в соответствии со строгими правилами (СанПиН 2.4.1.3147?13 «Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда»), одну комнату необходимо профилировать под спальню для тихого часа, еще одну — под игровую со спортивным уголком. Также в квартире должно быть отведено отдельное место под медицинский блок, а кухня должна быть достаточно просторной, чтобы каждому «детсадовцу» было обеспечено в ней отдельное место. Само собой, организаторам все же придется потратиться на приобретение необходимых медикаментов, посуды, постельного белья, мебели, игрушек и прочего. Впрочем, утверждают эксперты по недвижимости, средний чек таких расходов в той же столице будет сравнительно невелик и составит в среднем 150?200 тысяч рублей. Ведь в подобном заведении одновременно находится, как правило, не более 4?6 малышей. Но зато с учетом того, что средняя стоимость одного такого места в среднем составляет 15?20 тысяч рублей в месяц (по Москве), за вычетом расходов вполне можно рассчитывать на ежемесячный доход в диапазоне от 60 до 90 тысяч рублей. Рецепт №?2. Зарабатываем на массовом искусстве Если по каким-то причинам ежедневное присутствие шумной детской компании в квартире ее владельцу не подходит, то он может попробовать заработать на кратковременной сдаче жилья для киносъемки. Кстати, совсем необязательно это может быть художественное кино, цикл производства которого часто длится годами. Многие режиссеры-рекламщики, набивающие руку на производстве роликов, расхваливающих продукты с каким-нибудь «вкусом, как у дедушки», любят собирать в кадре статистов разного возраста «за семейным столом». Только вот возводить отдельные декорации для видео длиной всего в несколько секунд дороговато, поэтому из соображений экономии, а также для достижения эффекта «близости к конечному покупателю», помощники таких режиссеров нередко арендуют реальные кухни реальных квартир. Чтобы начать зарабатывать на этом поприще (а это, в среднем, 15?20 тысяч рублей за каждый съемочный день), владельцу квартиры бывает достаточно загрузить видео и фото своего жилища на соответствующих интернет-ресурсах (поиск по запросу «сдать квартиру для съемок), и назначить желаемую ставку за подобную краткосрочную аренду помещения. Как вариант, можно также обратиться к так называемому «локейшен-менеджеру» какого-нибудь агентства, который займется долгосрочным продвижением конкретного жилья в мире рекламных картинок за соответствующий процент с каждой сделки. Рецепт №?3. Зарабатываем в мире fashion -индустрии Если визиты съемочных групп также по каким-то причинам нежелательны, а делиться процентом с прибыли с посторонними людьми владельцу жилья претит, то можно попытать счастья в фотоиндустрии для «глянцевых» журналов. Дело в том, что многие издания сейчас предпочитают работать не с постановочными павильонными снимками, а, опять же, из стремления к реалистичности, с «живыми» помещениями. Причем это касается не только общих видов жилья или видов из окна, но даже и отдельных предметов интерьера, будь то корзина с фруктами на столе или необычная статуэтка. Тут существует два варианта. Первый — в квартиру время от времени приходят одинокие фотографы для фотосессий. Но для этого помещение в квартире должно быть максимально просторным, а также иметь хорошее естественное освещение, которое особенно ценится фотографами. Так что комната, выходящая окнами на север, едва ли будет востребована для фотосъемок даже при самом удачном интерьерном решении. Второй вариант — фотосъемку интерьеров осуществляет сам владелец квартиры либо члены его семьи для последующего выкладывания снимков на фотостоках (специальных ресурсах в сети, откуда многие издательства скачивают изображения для иллюстрации собственных публикаций). Для этого, к слову, совершенно не обязательно обзаводиться дорогостоящей аппаратурой, подойдет и обычный смартфон. Главное — чтобы снимки соответствовали определенным техническим параметрам. Как правило, эти подробности можно найти на сайте в разделе FAQ, где представлены ответы на самые распространение вопросы пользователей. Кому-то этот заработок может показаться ерундовым, ведь стоимость одного скачивания изображения с фотостока составляет в среднем 0,25 доллара. Однако не стоит забывать, что количество скачиваний одного и того же изображения может исчисляться сотнями, а какие-то эксклюзивные кадры могут оцениваться даже в тысячи рублей. При таком раскладе доход вполне может составить и несколько сотен долларов в месяц. Рецепт №?4. Берем деньги за просмотр Квартира в шумном и проходном микрорайоне также может стать для ее владельца неплохим способом заработать. Например, в нижней части здания на балконах и лоджиях, выходящих на оживленную улицу, можно размещать наружную рекламу. Примечательно, что самому жильцу никакими согласованиями и разрешениями на это заниматься не нужно. По устоявшимся правилам, всеми этими вопросами занимается непосредственно рекламодатель, а согласившемуся на это владельцу остается только получать прибыль. Причем не такую уж и маленькую — доход жильцов в особенно удачной (многолюдной) локации может достигать нескольких десятков тысяч рублей в месяц. К слову, некоторые особо решительные собственники зарабатывают еще и тем, что на короткое время пускают на свой балкон желающих посмотреть на то или иное праздничное мероприятие, хоть немного поднявшись над толпой. В этом случае доход, конечно, невелик, и напрямую зависит от места расположения жилья. Читайте также Россия в Европе придушила США сжиженным газом Успехи РФ в производстве СПГ скоро могут создать проблемы даже нашим же трубопроводным компаниям Например, в Москве за просмотр салюта с видом на Поклонную гору или на Парк Победы обойдется желающим в среднем в 1?3 тысячи рублей. За «посмотреть на праздничный фейерверк на фоне Кремля» ставка кратковременной аренды может достигать и 10 тысяч. Рецепт №?5. Развиваем логистику Зарабатывать на единственном жилье вполне можно, даже если не пускать к себе вообще никаких визитеров, даже кратковременных. Если в квартире имеется неосвоенная или неиспользуемая, «лишняя» комната, ее вполне можно сдавать всем желающим под кладовую. Причем с возможностью полностью контролировать как условия и продолжительность хранения вещей, так и их ассортимент. Среднемосковская месячная ставка аренды комнаты площадью 16?18 «квадратов» для этих целей достигает в спальных районах города 15?20 тысяч рублей. Можно заработать и больше, если согласиться время от времени оказывать дополнительные услуги по хранению вещей. Например, поливать комнатные растения, которые владельцы отправили в кладовую на время ремонта. Или проверять давление в шинах велосипеда, «зимующего» на таком импровизированном складе. Проблемы недвижимости: Власть не хочет находить управу на беспредел застройщиков
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl