Цена одного экземпляра начинается от 2,85 тыс. рублей
В Екатеринбургских банках стартовали продажи монет, посвященных Чемпионату мира по футболу. Напомним, что всего в серии шесть памятных драгоценных монет с изображением городов, принимающих мундиаль. Одна из них посвящена Екатеринбургу. Монета частично цветная. На ее аверсе изображен герб России, а на обратной стороне - футболист, ведущий мяч, дома Севастьянова и надпись «Екатеринбург».
Первым банком в нашем городе, где можно приобрести такую драгоценную памятную монету, стал «Челиндбанк». В отделении на улице Серова, 41 они продаются по 2 850 рублей. На прошлой неделе эти монеты также поступили в продажу в компании «Драгметинвестор», правда, по более высокой стоимости - 3900 рублей за штуку.
Отметим, что Банк России выпустит к Чемпионату мира по футболу не только монеты из драгоценных металлов, но и обычные монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей: в обычном и специальном исполнении с оформлением цветной эмалью.
Монеты с эмалью выпускались небольшим тиражом - всего 250 тысяч штук, а вот монет с обычным оформлением выпущено почти 20 млн штук. «Монеты не будут продаваться в принципе, они просто поступят в обращение по номиналу, - отмечают в СКБ-банке. - Ожидаем, что уже в феврале монеты поступят в банк».
В ближайшее время монеты, посвященные ЧМ-2018, появятся в продаже и в других банках, уполномоченных ЦБ распространять монеты футбольной серии. На данный момент в список входят Челиндбанк, АТБ, «Уралсиб», Альфа-Банк, СДМ-Банк, Транскапиталбанк, Всероссийский банк развития регионов и СКБ-банк. Отметим, что большинство банков, вероятно, примет участие в распространении монет из недрагоценных материалов.
11:30
Четверг
0
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
400
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
480
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 096
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
