Финансовый результат февраля закрепил январский успех
В январе-феврале 2017 года российский банковский сектор получил совокупную прибыль в размере 212 млрд рублей, сообщает ЦБ РФ. Это рекордный результат. В 2012 году, который пока остается исторически лучшим для российских банков, прибыль за первые два месяца равнялась 182 млрд рублей.
Январский результат тоже был рекордным (114 млрд), причем по сравнению с январем 2012 года прибыль была больше на 10,7%. По итогам двух месяцам положительная разница составляет уже 16,5%, то есть налицо позитивная тенденция.
По сравнению с январем-февралем 2016 года банковская прибыль приросла в 2,6 раза.
Напомним, в январе многие аналитики прогнозировали, что финансовый результат 2017 года в банковском секторе станет рекордным и однозначно превысит 1 трлн рублей. Пока максимальный результат относится к 2012 году - 1012 млрд, в 2016 году банки заработали 930 млрд рублей.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
