В январе она упала почти на 40%
По итогам января 2018 года российские банки показали финансовый результат в 71 млрд рублей. Это на 38% меньше, чем в прошлом январе (114 млрд) и меньше, чем в докризисные 2013 и 2014 года (80 млрд и 94 млрд соответственно).
Напомним, по итогам 2017 года банковская прибыль составила 790 млрд рублей, снизившись по сравнению с предыдущим годом на 15%.
Объем кредитования физлиц в январе 2018 года прирос на 0,3%, компаний - на 0,7%. А вот совокупный объем вкладов, напротив, сократился на целых 2%. Для января сокращение вкладов является традиционным явлением, но, например, в прошлом году оно не превысило 0,8%.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
