В январе она упала почти на 40%
По итогам января 2018 года российские банки показали финансовый результат в 71 млрд рублей. Это на 38% меньше, чем в прошлом январе (114 млрд) и меньше, чем в докризисные 2013 и 2014 года (80 млрд и 94 млрд соответственно).
Напомним, по итогам 2017 года банковская прибыль составила 790 млрд рублей, снизившись по сравнению с предыдущим годом на 15%.
Объем кредитования физлиц в январе 2018 года прирос на 0,3%, компаний - на 0,7%. А вот совокупный объем вкладов, напротив, сократился на целых 2%. Для января сокращение вкладов является традиционным явлением, но, например, в прошлом году оно не превысило 0,8%.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
