При покупке первого автомобиля можно будет сэкономить до 145 тыс. рублей - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
При покупке первого автомобиля можно будет сэкономить до 145 тыс. рублей - «Новости Банков» 09:01 Четверг 0 858
13-07-2017, 09:01

При покупке первого автомобиля можно будет сэкономить до 145 тыс. рублей - «Новости Банков»


Аналогичную скидку получат семьи с детьми
Правительство РФ утвердило постановление о программах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», расширяющих возможности льготного кредитования. С 1 июля 2017 года граждане России, ранее не владевшие авто либо имеющие двух и более несовершеннолетних детей, при участии в льготной программе получают скидку в размере 10% стоимости покупаемой машины. Поскольку в программу попадают авто стоимостью до 1,45 млн рублей, максимальный размер скидки составит 145 тыс. рублей. Государство возместит банку выпавшие доходы на соответствующую сумму.


Эти программы суммируются с основной программой льготного кредитования, согласно которой государство субсидирует снижение ставки по автокредиту на величину до 6,7 процентного пункта. Льгота действует при покупке легковых автомобилей отечественной сборки 2016-2017 годов стоимостью до 1,45 млн рублей и массой до 3,5 тонн.



На «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» из федерального бюджета будет выделено 3,75 млрд рублей. Ожидается, что в рамках этих программ до конца года будет реализовано не менее 58350 автомобилей. Соответственно план программы льготного автокредитования на 2017 год увеличен с 350 тыс. до 408,35 тыс. машин.



Еще 3,75 млрд рублей направят на субсидирование автолизинга. Покупатели сельскохозяйственной техники и тягачей смогут сэкономить в рамках новой программы 12,5% их стоимости. Ожидается, что до конца года на льготных лизинговых условиях будет реализовано 27,3 тыс. машин.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Аналогичную скидку получат семьи с детьми Правительство РФ утвердило постановление о программах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», расширяющих возможности льготного кредитования. С 1 июля 2017 года граждане России, ранее не владевшие авто либо имеющие двух и более несовершеннолетних детей, при участии в льготной программе получают скидку в размере 10% стоимости покупаемой машины. Поскольку в программу попадают авто стоимостью до 1,45 млн рублей, максимальный размер скидки составит 145 тыс. рублей. Государство возместит банку выпавшие доходы на соответствующую сумму. Эти программы суммируются с основной программой льготного кредитования, согласно которой государство субсидирует снижение ставки по автокредиту на величину до 6,7 процентного пункта. Льгота действует при покупке легковых автомобилей отечественной сборки 2016-2017 годов стоимостью до 1,45 млн рублей и массой до 3,5 тонн. На «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» из федерального бюджета будет выделено 3,75 млрд рублей. Ожидается, что в рамках этих программ до конца года будет реализовано не менее 58350 автомобилей. Соответственно план программы льготного автокредитования на 2017 год увеличен с 350 тыс. до 408,35 тыс. машин. Еще 3,75 млрд рублей направят на субсидирование автолизинга. Покупатели сельскохозяйственной техники и тягачей смогут сэкономить в рамках новой программы 12,5% их стоимости. Ожидается, что до конца года на льготных лизинговых условиях будет реализовано 27,3 тыс. машин.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 302 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl