Скоро они появятся и в Екатеринбурге
Вчера на официальной странице Тинькофф Банка в соцсети появилось сообщение об установке порядка 30 банкоматов в Москве и в Московской области. На очереди - Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань и другие крупные города.
Банкоматы работают с платежными системами Visa, MasterCard и Мир. С их помощью можно снимать, переводить и вносить крупные суммы денег в рублях. Некоторые банкоматы также работают с долларами и евро. Чтобы совершить операцию, можно использовать обычную или бесконтактную карту, Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay, а также QR-код. Для этого в мобильном приложении банка нужно сформировать специальный код и поднести его к считывающему устройству банкомата. Он распознает QR-код и выдаст определенную сумму наличных или зачислит деньги на нужный счет. Использовать код сможет любой, кому пользователь его отправит.
Также в банкоматы встроены камеры видеонаблюдения, которые в будущем смогут идентифицировать держателя карты. Такая система распознавания лиц поможет дополнительно защитить операции.
Комментарий
Оливер Хьюз, председатель правления Тинькофф Банка:
- У нас значительно выросло количество клиентов, которым нужно снимать или вносить крупные суммы наличными в разных валютах. Поэтому запуск собственной сети банкоматов - полностью логичный для нас шаг: мы идем навстречу нашим клиентам и делаем их жизнь проще и удобнее.
На сайте Тинькофф Банка отмечают, что клиенты, как и прежде, могут снять определенные суммы в банкоматах других банков без комиссии.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
