В проекте принимают участие ВТБ, Русский Стандарт, Тинькофф Банк и Хоум Кредит
Фото:
pixabay.com
Платежная система Visa разработала свой сервис переводов с карты на карту по номеру телефона. Об этом сообщает газета «Ведомости».
На первом этапе в новой системе участвуют четыре банка - ВТБ, Русский Стандарт, Тинькофф Банк и Хоум Кредит.
На старте программы комиссия за переводы по номеру телефона не будет отличаться от комиссий за переводы по номеру карты. Привязать к системе можно будет карты не только Visa, но и других платежных систем.
Как сообщили в пресс-службе ВТБ, в настоящее время такая услуга уже доступна для клиентов кредитной организации в интернет-банке ВТБ-Онлайн. В ближайшее время данный функционал также появится в мобильном приложении. Владельцы «Мультикарты» ВТБ в рамках сервиса могут переводить средства с карты на карту по номеру телефона без комиссии при совершении транзакций по карте на сумму свыше 5 тыс. руб. в месяц.
В пресс-службе банка Тинькофф рассказали, что эта услуга доступна в личном кабинете на сайте банка и в мобильном приложении.
В банке Хоум Кредит сообщили, что для пользования сервисом необходимо привязать карту к телефону. Для этого нужно открыть приложение «Мой кредит» (веб или мобильную версию) и выбрать любую карту банка. Затем следует нажать кнопку «Привязать» и дождаться смс-кода с подтверждением операции.
Следует отметить, что в настоящее время в России уже действует несколько систем переводов по номеру телефона. Крупнейшей является система переводов Сбербанка, к которой уже присоединились Тинькофф Банк и Совкомбанк.
В апреле 2018 года переводы по номеру телефона появилась у платежной системы Mastercard. К проекту присоединились Райффайзенбанк, ВТБ, Сургутнефтегазбанк и другие банки.
В начале 2019 года Банк России планирует запустить систему быстрых платежей. В пилотном проекте участвуют ВТБ, Альфа-Банк, Тинькофф Банк, Росбанк, Ак Барс, Газпромбанк, Киви Банк, Промсвязьбанк, Совкомбанк, Райффайзенбанк, СКБ-банк и РНКО «Платежный центр».
11:30
Среда
0
373
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф - «Экономика»
Профессор Катасонов о том, как ловко жонглируют цифрами «мастера учета»
11:30
Вторник
321
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
418
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
613
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
36
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
