Сбербанк отменил переводы на кредитные карты по номеру телефона - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Сбербанк отменил переводы на кредитные карты по номеру телефона - «Новости Банков» 20:00 Суббота 0 744
15-12-2018, 20:00

Сбербанк отменил переводы на кредитные карты по номеру телефона - «Новости Банков»


Нововведение ввели по просьбе пользователей

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Клиенты Сбербанка больше не смогут переводить деньги на кредитные карты по номеру телефона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.


В кредитном учреждении пояснили, что переводы на дебетовые карты будут поступать как обычно - по номеру телефона или по номеру карты, а на кредитные - только по номеру карты.


В банке сообщили, что такое нововведение связано с жалобами пользователей. Клиенты часто хотят перевести деньги на дебетовую карту, указывая телефон, к которому она привязана. Но если к этому телефону привязана и кредитная карта, деньги в определенных ситуациях по ошибке отправлялись туда. А за вывод средств с таких карт взимается дополнительная плата.


Большинство клиентов, обладающих кредитной картой, также имеют и дебетовую, поэтому изменения на них не отразятся.



Услугу отключают поэтапно с 3 декабря. Информации о точных сроках в отдельных регионах пока нет.


Нововведение ввели по просьбе пользователей Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Клиенты Сбербанка больше не смогут переводить деньги на кредитные карты по номеру телефона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка. В кредитном учреждении пояснили, что переводы на дебетовые карты будут поступать как обычно - по номеру телефона или по номеру карты, а на кредитные - только по номеру карты. В банке сообщили, что такое нововведение связано с жалобами пользователей. Клиенты часто хотят перевести деньги на дебетовую карту, указывая телефон, к которому она привязана. Но если к этому телефону привязана и кредитная карта, деньги в определенных ситуациях по ошибке отправлялись туда. А за вывод средств с таких карт взимается дополнительная плата. Большинство клиентов, обладающих кредитной картой, также имеют и дебетовую, поэтому изменения на них не отразятся. Услугу отключают поэтапно с 3 декабря. Информации о точных сроках в отдельных регионах пока нет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl