«Тинькофф» стал первым банком, который Сбербанк пустил в свою систему карточных переводов
Фото:
pixabay.com
Сбербанк и Тинькофф Банк запускают переводы между картами по номеру мобильного телефона клиента. Сервис позволяет владельцам карт через мобильные приложения совершить мгновенные переводы с карты одного банка на карту другого. До конца июля эта функция станет доступна клиентам по всей России, а в Москве она начала действовать уже сегодня в приложениях двух банков на системах Android и iOs.
«Моментальные переводы за последние пару лет стали настоящим трендом - это проще, быстрее и безопаснее, чем передавать друг другу наличные. Сегодня начинается новый этап развития переводов - новый сервис позволит клиентам двух банков переводить друг другу деньги так же просто по номеру телефона, как они это делают внутри Сбербанка», - прокомментировал директор дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка Игорь Мамонтов.
Подобные операции были доступны у обоих банков, но пересылать деньги по номеру телефона можно было только внутри каждого из них. «Тинькофф» разрешает делать переводы по номеру клиентам других банков, однако в этом случае получатель должен ввести номер карты, пройдя по ссылке, которая приходит по SMS. Теперь в случае операции со Сбербанком этого делать не придется.
11:30
Вторник
0
7
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
34
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
