Топ-10 интернет-банков для малого бизнеса - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Топ-10 интернет-банков для малого бизнеса - «Новости Банков» 07:01 Суббота 0 916
26-08-2017, 07:01

Топ-10 интернет-банков для малого бизнеса - «Новости Банков»


Аналитическое агентство Markswebb опубликовало итоги исследования эффективности интернет-банков

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
21 российский банк принял участие в пятом ежегодном исследовании эффективности интернет-банков для малого бизнеса Business Internet Banking Rank 2017. Задача этого проекта - выявлять интернет-банки, в которых клиент имеет больше возможностей для управления расчетными счетами и другими банковскими продуктами, и в интерфейсах которых эти функции реализованы наиболее удобно.

В ходе исследования оценивалась эффективность банков для трех типов малого бизнеса: для микробизнеса (ИП без штата сотрудников), для торгово-сервисных предприятий, ведущих расчеты только в рублях, и для компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Соответственно, по итогам исследования опубликовали три рейтинга - для каждого из типов. Мы познакомим вас с банками, вошедшими в топ-10.

Первую тройку всех рейтингов составляют Точка Банк, Тинькофф Банк и Модульбанк. Дальше в разном порядке в топ-10 трех рейтингов присутствуют Альфа-Банк (Альфа-Бизнес Онлайн), УБРиР (Light), Совкомбанк (ЧатБанк), Банк Санкт-Петербург (i2B) и Сбербанк (Новый Сбербанк Бизнес Онлайн). Замыкают десятку самых эффективных интернет-банков для микробизнеса Банк Открытие (Бизнес-Портал) и Райффайзенбанк (RBO). А Промсвязьбанк (PSB-Online) и ВТБ24 (Бизнес Онлайн) вошли в два другие рейтинга эффективности: для торгово-сервисных предприятий и для компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность.

Отдельно отметим интернет-банки, которые не вошли в рейтинг лишь из-за того, что на момент проведения исследования они были доступны для ограниченного числа клиентов. Так, по оценкам экспертов, в топ-10 интернет-банков вошли бы СКБ Банк (SKB-Online), ВТБ24 (Lite), Бинбанк (Бинбанк-Бизнес 2.0), а также Промсвязьбанк (Бизнес-Онлайн). При этом SKB-Online станет доступен для широкой аудитории в сентябре, а ВТБ24 уже запустил «пилот» нового интернет-банка для малого бизнеса.

В опубликованном отчете Markswebb отдельно выделило особенности лучших интернет-банков. К ним относится продуманная навигация, отсутствие ограничений на работу в разных операционных системах и браузерах, возможность полнотекстового поиска и упрощение заполнения форм. Также отмечается, что у лучших участников исследования после открытия счета клиентам не нужно выполнять дополнительные действия для получения доступа к интернет-банку.

Из ключевых трендов развития интернет-банков для малого бизнеса аналитическое агентство отмечает рост интереса к малому и микробизнесу и растворение интернет-банкинга в бизнес-экосреде.



Аналитическое агентство Markswebb опубликовало итоги исследования эффективности интернет-банков Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» 21 российский банк принял участие в пятом ежегодном исследовании эффективности интернет-банков для малого бизнеса Business Internet Banking Rank 2017. Задача этого проекта - выявлять интернет-банки, в которых клиент имеет больше возможностей для управления расчетными счетами и другими банковскими продуктами, и в интерфейсах которых эти функции реализованы наиболее удобно. В ходе исследования оценивалась эффективность банков для трех типов малого бизнеса: для микробизнеса (ИП без штата сотрудников), для торгово-сервисных предприятий, ведущих расчеты только в рублях, и для компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Соответственно, по итогам исследования опубликовали три рейтинга - для каждого из типов. Мы познакомим вас с банками, вошедшими в топ-10. Первую тройку всех рейтингов составляют Точка Банк, Тинькофф Банк и Модульбанк. Дальше в разном порядке в топ-10 трех рейтингов присутствуют Альфа-Банк (Альфа-Бизнес Онлайн), УБРиР (Light), Совкомбанк (ЧатБанк), Банк Санкт-Петербург (i2B) и Сбербанк (Новый Сбербанк Бизнес Онлайн). Замыкают десятку самых эффективных интернет-банков для микробизнеса Банк Открытие (Бизнес-Портал) и Райффайзенбанк (RBO). А Промсвязьбанк (PSB-Online) и ВТБ24 (Бизнес Онлайн) вошли в два другие рейтинга эффективности: для торгово-сервисных предприятий и для компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Отдельно отметим интернет-банки, которые не вошли в рейтинг лишь из-за того, что на момент проведения исследования они были доступны для ограниченного числа клиентов. Так, по оценкам экспертов, в топ-10 интернет-банков вошли бы СКБ Банк (SKB-Online), ВТБ24 (Lite), Бинбанк (Бинбанк-Бизнес 2.0), а также Промсвязьбанк (Бизнес-Онлайн). При этом SKB-Online станет доступен для широкой аудитории в сентябре, а ВТБ24 уже запустил «пилот» нового интернет-банка для малого бизнеса. В опубликованном отчете Markswebb отдельно выделило особенности лучших интернет-банков. К ним относится продуманная навигация, отсутствие ограничений на работу в разных операционных системах и браузерах, возможность полнотекстового поиска и упрощение заполнения форм. Также отмечается, что у лучших участников исследования после открытия счета клиентам не нужно выполнять дополнительные действия для получения доступа к интернет-банку. Из ключевых трендов развития интернет-банков для малого бизнеса аналитическое агентство отмечает рост интереса к малому и микробизнесу и растворение интернет-банкинга в бизнес-экосреде.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl