
В Тренто (область Трентино - Альто-Адидже) в среду состоялся 3-й Российско-итальянский семинар, посвященный перспективам экономического развития и возможностям регионов двух стран. На нем обсуждался потенциал двустороннего стратегического взаимодействия, вопросы кооперации в области механики и мехатроники, туризма и агроиндустрии.
Семинар организовали итальянская некоммерческая ассоциация «Познаём Евразию», а также Фонд «Росконгресс» и Петербургский международный экономический форум при поддержке Банка Интеза, банковской группы Интеза Санпаоло, администрации автономной провинции Тренто, местного отделения объединения промышленников «Конфиндустрия» и агентства «Трентинозвилуппо».
В рамках мероприятия прошли также встречи предпринимателей из России и области Трентино - Альто-Адидже.
Участники констатировали рост торговли между компаниями из этой области на севере Италии и России. Так, экспорт в Россию за первое полугодие 2017 года превысил 45,6 миллиона евро, что на 43,1% больше, чем за аналогичный период 2016 года, а импорт увеличился на 19,1%, составив 5,7 миллиона евро.
«Продолжение режима санкций и контрсанкций показывает, что единственный путь для активизации двусторонних экономических связей состоит в том, чтобы продолжать работать, будто таких санкций нет, - сказал, открывая семинар, Председатель Совета директоров Банка Интеза, Президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. - Экономика России открывает огромные возможности для продукции с маркой «Сделано в Италии». Но для того, чтобы в полной мере воспользоваться открывающимися возможностями, надо расширить диалог для перехода к новой модели сотрудничества. Россия сегодня инвестирует в инновации и технологии. На этих двух направлениях итальянское «ноу-хау» может найти свое важное место за счет продукции с маркой «Сделано с Италией».
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
