Сбербанк принял участие в реструктуризации кредитного портфеля ГК «Дженсер» - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Сбербанк принял участие в реструктуризации кредитного портфеля ГК «Дженсер» - «Новости Банков» 03:00 Четверг 0 817
28-09-2017, 03:00

Сбербанк принял участие в реструктуризации кредитного портфеля ГК «Дженсер» - «Новости Банков»


Сбербанк принял участие в реструктуризации кредитного портфеля ГК «Дженсер» - «Новости Банков»

Банки-кредиторы группы компаний «Дженсер», одного из крупнейших автодилеров РФ, завершили реструктуризацию её долгового портфеля. В реструктуризации приняли участие Сбербанк, ВТБ, Связь-Банк, Банк Союз, Московский Кредитный Банк (МКБ), Банк Российский капитал. Параметры реструктуризации подразумевают комфортные условия дальнейшего обслуживания долга и позволяют «Дженсеру» осуществлять стабильную операционную деятельность.



Консультантом по реструктуризации выступил Sberbank Merchant Banking. Сделку сопровождала международная юридическая фирма Goltsblat BLP.



Вице-президент Сбербанка Максим Дегтярёв отметил, что банк всегда готов к совместному поиску решения проблемы с заёмщиком, который оказался в сложном финансовом положении. «Дженсер» продемонстрировал открытость при ведении переговоров с банками-кредиторами и максимальную заинтересованность в выработке взаимовыгодного решения, готовность в том числе к внесению корректировок в бизнес-модель, что позволило банкам согласовать единую позицию по условиям реструктуризации долга. С учётом прогнозируемого роста автомобильного рынка в среднесрочной перспективе, мы верим, что реструктуризация долга позволит компании эффективно развиваться», - сказал Максим Дегтярёв.



«Дженсер» (Genser) - один из крупнейших автодилеров в РФ. Включает 45 дилерских центров в Москве и регионах РФ, является официальным дилером марок Audi, Chevrolet, Datsun, Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Renault, Toyota, Volkswagen, Cadillac, Infiniti, Jaguar, Jeep, Land Rover, Mercedes-Benz и Volvo.

Банки-кредиторы группы компаний «Дженсер», одного из крупнейших автодилеров РФ, завершили реструктуризацию её долгового портфеля. В реструктуризации приняли участие Сбербанк, ВТБ, Связь-Банк, Банк Союз, Московский Кредитный Банк (МКБ), Банк Российский капитал. Параметры реструктуризации подразумевают комфортные условия дальнейшего обслуживания долга и позволяют «Дженсеру» осуществлять стабильную операционную деятельность. Консультантом по реструктуризации выступил Sberbank Merchant Banking. Сделку сопровождала международная юридическая фирма Goltsblat BLP. Вице-президент Сбербанка Максим Дегтярёв отметил, что банк всегда готов к совместному поиску решения проблемы с заёмщиком, который оказался в сложном финансовом положении. «Дженсер» продемонстрировал открытость при ведении переговоров с банками-кредиторами и максимальную заинтересованность в выработке взаимовыгодного решения, готовность в том числе к внесению корректировок в бизнес-модель, что позволило банкам согласовать единую позицию по условиям реструктуризации долга. С учётом прогнозируемого роста автомобильного рынка в среднесрочной перспективе, мы верим, что реструктуризация долга позволит компании эффективно развиваться», - сказал Максим Дегтярёв. «Дженсер» (Genser) - один из крупнейших автодилеров в РФ. Включает 45 дилерских центров в Москве и регионах РФ, является официальным дилером марок Audi, Chevrolet, Datsun, Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Renault, Toyota, Volkswagen, Cadillac, Infiniti, Jaguar, Jeep, Land Rover, Mercedes-Benz и Volvo.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl