
Банки-кредиторы группы компаний «Дженсер», одного из крупнейших автодилеров РФ, завершили реструктуризацию её долгового портфеля. В реструктуризации приняли участие Сбербанк, ВТБ, Связь-Банк, Банк Союз, Московский Кредитный Банк (МКБ), Банк Российский капитал. Параметры реструктуризации подразумевают комфортные условия дальнейшего обслуживания долга и позволяют «Дженсеру» осуществлять стабильную операционную деятельность.
Консультантом по реструктуризации выступил Sberbank Merchant Banking. Сделку сопровождала международная юридическая фирма Goltsblat BLP.
Вице-президент Сбербанка Максим Дегтярёв отметил, что банк всегда готов к совместному поиску решения проблемы с заёмщиком, который оказался в сложном финансовом положении. «Дженсер» продемонстрировал открытость при ведении переговоров с банками-кредиторами и максимальную заинтересованность в выработке взаимовыгодного решения, готовность в том числе к внесению корректировок в бизнес-модель, что позволило банкам согласовать единую позицию по условиям реструктуризации долга. С учётом прогнозируемого роста автомобильного рынка в среднесрочной перспективе, мы верим, что реструктуризация долга позволит компании эффективно развиваться», - сказал Максим Дегтярёв.
«Дженсер» (Genser) - один из крупнейших автодилеров в РФ. Включает 45 дилерских центров в Москве и регионах РФ, является официальным дилером марок Audi, Chevrolet, Datsun, Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Renault, Toyota, Volkswagen, Cadillac, Infiniti, Jaguar, Jeep, Land Rover, Mercedes-Benz и Volvo.
11:30
Пятница
0
10
Эра быстрых платежей — карта, QR-код, стикер. За какими способами будущее? - «Экономика»
Использование QR-кодов имеет свои плюсы и минусы — но то же самое можно сказать про любое средство оплаты
11:30
Вторник
18
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
13
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
26
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Матчи / Новости дня / Политика / Шоу-бизнес / Мероприятия / Бокс / Видео
11:30
Воскресенье
0
26
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском комплексе "Лужники" пройдёт мероприятие для всей семьи "День московского спорта",
