Клиенты выкупленных банков остались в «ФК Открытие»
Группа QIWI выкупила программное обеспечение и бренд Рокетбанка, а также бренд Точки у банка «ФК Открытие», санируемого ЦБ. Об этом сообщает РБК
Гендиректор QIWI Сергей Солонин в ходе форума Finopolis-2017 заявил, что все клиенты банков остались в «ФК Открытие». Также он отметил, что, возможно, персонал Рокетбанка будет переведен в штат QIWI. В службе поддержки Рокетбанка заверили, что для клиентов банка ничего не изменится.
Напомним, в августе Управляющий директор банка «Точка» Борис Дьяконов рассказал о сотрудничестве с электронной платежной системой QIWI. В сообщении говорилось, что клиенты «Точки» смогут принимать платежи через сеть Qiwi, а «Киви Банк» получит права на использование технологий интернет-банка «Точка» и методологическую поддержку для запуска платформы.
Яна Ганник, Вице-президент Банка «Открытие», на своей странице в Фейсбук сообщила, что сделка состоялась ещё в августе, на клиентах это никак не отразилось. "Точка продолжает работать с Открытием, у нас там очень много клиентов. В Киви тоже открываем счета. Ничего ни для кого не меняется".
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
