QIWI приобрела бренд и технологии Точки и Рокетбанка - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
QIWI приобрела бренд и технологии Точки и Рокетбанка - «Новости Банков» 18:00 Суббота 0 578
7-10-2017, 18:00

QIWI приобрела бренд и технологии Точки и Рокетбанка - «Новости Банков»


Клиенты выкупленных банков остались в «ФК Открытие»

Группа QIWI выкупила программное обеспечение и бренд Рокетбанка, а также бренд Точки у банка «ФК Открытие», санируемого ЦБ. Об этом сообщает РБК



Гендиректор QIWI Сергей Солонин в ходе форума Finopolis-2017 заявил, что все клиенты банков остались в «ФК Открытие». Также он отметил, что, возможно, персонал Рокетбанка будет переведен в штат QIWI. В службе поддержки Рокетбанка заверили, что для клиентов банка ничего не изменится.



Напомним, в августе Управляющий директор банка «Точка» Борис Дьяконов рассказал о сотрудничестве с электронной платежной системой QIWI. В сообщении говорилось, что клиенты «Точки» смогут принимать платежи через сеть Qiwi, а «Киви Банк» получит права на использование технологий интернет-банка «Точка» и методологическую поддержку для запуска платформы.



Яна Ганник, Вице-президент Банка «Открытие», на своей странице в Фейсбук сообщила, что сделка состоялась ещё в августе, на клиентах это никак не отразилось. "Точка продолжает работать с Открытием, у нас там очень много клиентов. В Киви тоже открываем счета. Ничего ни для кого не меняется".


Клиенты выкупленных банков остались в «ФК Открытие» Группа QIWI выкупила программное обеспечение и бренд Рокетбанка, а также бренд Точки у банка «ФК Открытие», санируемого ЦБ. Об этом сообщает РБК Гендиректор QIWI Сергей Солонин в ходе форума Finopolis-2017 заявил, что все клиенты банков остались в «ФК Открытие». Также он отметил, что, возможно, персонал Рокетбанка будет переведен в штат QIWI. В службе поддержки Рокетбанка заверили, что для клиентов банка ничего не изменится. Напомним, в августе Управляющий директор банка «Точка» Борис Дьяконов рассказал о сотрудничестве с электронной платежной системой QIWI. В сообщении говорилось, что клиенты «Точки» смогут принимать платежи через сеть Qiwi, а «Киви Банк» получит права на использование технологий интернет-банка «Точка» и методологическую поддержку для запуска платформы. Яна Ганник, Вице-президент Банка «Открытие», на своей странице в Фейсбук сообщила, что сделка состоялась ещё в августе, на клиентах это никак не отразилось.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl