Больше 23 миллионов россиян получили карты «Мир» за 2017 год - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Больше 23 миллионов россиян получили карты «Мир» за 2017 год - «Новости Банков» 09:01 Воскресенье 0 600
29-10-2017, 09:01

Больше 23 миллионов россиян получили карты «Мир» за 2017 год - «Новости Банков»


Почти 10 миллионов из них – бюджетники

Российские банки эмитировали 23,4 млн карт «Мир», сообщает RNS. Из них 9,9 млн - зарплатные карты для бюджетников, рассказала директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина в ходе пресс-конференции «Переход бюджетников на карту «Мир»: ее возможности и преимущества». По ее словам, в октябре по картам «Мир» в среднем проводилось 2,2 млн операций в день.



Ранее глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев говорил, что по итогам 2017 года число эмитированных карт «Мир» должно превысить 20 млн штук.



Перевод бюджетников и пенсионеров на карту «Мир» начался с 1 июля 2017 года. Сотрудники бюджетных учреждений и пенсионеры в обязательном порядке получают выплаты на карту национальной платежной системы. При этом пенсионеры могут продолжать получать пенсию наличными.

Почти 10 миллионов из них – бюджетники Российские банки эмитировали 23,4 млн карт «Мир», сообщает RNS. Из них 9,9 млн - зарплатные карты для бюджетников, рассказала директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина в ходе пресс-конференции «Переход бюджетников на карту «Мир»: ее возможности и преимущества». По ее словам, в октябре по картам «Мир» в среднем проводилось 2,2 млн операций в день. Ранее глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев говорил, что по итогам 2017 года число эмитированных карт «Мир» должно превысить 20 млн штук. Перевод бюджетников и пенсионеров на карту «Мир» начался с 1 июля 2017 года. Сотрудники бюджетных учреждений и пенсионеры в обязательном порядке получают выплаты на карту национальной платежной системы. При этом пенсионеры могут продолжать получать пенсию наличными.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl