МОСКВА, 27 фев — Новости Дня/Прайм. Сбербанк выпустил 200 тысяч карт для бюджетников РФ в рамках работы с Федеральным казначейством по их переводу со сберкнижек, сообщил в интервью Новости Дня первый зампред правления крупнейшего российского банка Максим Полетаев.

Володин заявил, что будет получать зарплату на карту "Мир""Уже выпущено 200 тысяч карт бюджетополучателей, которых в России, по данным Минфина, порядка 300 тысяч", — сказал Полетаев.
"За прошлый год проведена очень большая совместная работа с Федеральным казначейством по переводу бюджетополучателей со сберкнижек на бюджетные карты. В результате доля операций в удаленных каналах обслуживания по этим клиентам выросла на 46% и сейчас составляет 82%", — отметил он.
Сбербанк и Казначейство в ноябре 2015 года заключили соглашение о сотрудничестве. Оно определяет основы взаимодействия по развитию безналичной формы расчетов с использованием банковских карт, пояснял тогда глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, Сбербанк окажет Казначейству услуги по открытию и ведению банковских счетов для учета операций по обеспечению денежными средствами организаций, чьи лицевые счета открыты в Казначействе и финансовых органах субъектов Федерации.

Эксперт считает, что массового отказа бюджетников от карт "Мир" не будетПриоритетная модель взаимодействия между Сбербанком и Федеральным казначейством в 2015–2017 годах предполагает, в частности, использование Казначейством автоматизированных систем "Сбербанк Корпорация" и "Сбербанк Бизнес Онлайн".
Госдума в настоящее время рассматривает законопроект о переводе всех бюджетных и социальных выплат на карты национальной платежной системы "Мир" с 1 января 2018 года. На прошлой неделе законопроект был одобрен в первом чтении. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее в феврале заявила, что регулятор предлагает продлить срок полного перевода бюджетников до июля 2018 года. Пенсионеры же, по ее словам, перейдут на карты "Мир" постепенно, в течение 2-3 лет.
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
