МОСКВА, 27 фев — Новости Дня/Прайм. Сбербанк в марте-апреле завершит реструктуризацию долга "АвтоВАЗа", общая сумма которого составляет 15,8 миллиарда рублей, сообщил Новости Дня первый зампред Максим Полетаев.

"АвтоВАЗ" увеличит производство на 13,9% в 2017 году"Мы реструктурировали текущие обязательства и в марте-апреле реструктурируем оставшиеся. Общая сумма задолженности 15,8 миллиарда рублей", — сказал Новости Дня Полетаев.
Глава Сбербанка Герман Греф заявил в Сочи в конце сентября 2016 года, что долг "АвтоВАЗа" перед Сбербанком будет реструктурирован и что решение по этому вопросу ожидается до конца 2016 года. Долг "АвтоВАЗа" перед Сбербанком, по данным банка на сентябрь, составлял 16,5 миллиарда рублей.
Сбербанк в конце декабря сообщил, что реструктурировал часть долга "АвтоВАЗа" на полтора года и оставшуюся часть долга планирует реструктурировать к концу первого квартала 2017 года. Позднее в январе вице-президент Сбербанка Игорь Буланцев сообщил Новости Дня, что "АвтоВАЗ" начинает платить Сбербанку по части долга, реструктурированной в конце прошлого года и полностью долг будет реструктурирован к концу первого квартала 2017 года.
Чистый убыток "АвтоВАЗа" по МСФО в 2015 году вырос втрое и составил 73,85 миллиарда рублей. Компания заявила о необходимости помощи со стороны ее акционеров, "Ростех" и альянс Renault-Nissan в качестве возможного сценария поддержки рассматривают докапитализацию за счет внесения дополнительных средств в акционерный капитал компании и конвертацию части долга.
Полную версию интервью читайте в 10.00 мск на сайте агентства экономической информации "Прайм", входящего в медиагруппу "Россия сегодня"
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
