По Свердловской области этот показатель находится на уровне 25%
Эксперты РИА Рейтинг провели исследование данных Центробанка и Росстата и составили рейтинг, показывающий, какая доля семей в разных регионах может позволить себе приобрести типовую квартиру в кредит. Согласно представленным данным, в первую тройку вошли Ямало-Ненецкий, Чукотский и Ханты-Мансийский автономные округа. В этих регионах ежемесячный платеж имеют возможность вносить 66%, 56% и 54% семей соответственно. Дальше идет Магаданская область - порядка 53% и Мурманская область - 44% семей. В десятку также входят Ненецкий автономный округ (39%), Камчатский и Красноярский края (по 37%), Кемеровская и Иркутская области, где платить ежемесячный взнос могут также порядка 37% семей. Московская область расположилась на 12 месте (35%), а Ленинградская - на 14 (34%). Свердловская область занимает 39 строчку. Осилить ипотеку в нашем регионе могут 25% семей.
В среднем по стране порядка 26% российских семей имеют возможность оплачивать ипотечный кредит на двухкомнатную квартиру.
В рейтинге анализировалось количество семей, которые имеют возможность вносить ежемесячный платеж по кредиту после приобретения жилья в ипотеку. В расчет брался кредит на типовую двухкомнатную квартиру в регионе площадью 54 квадратных метра. Учитывалось, что семья заплатила первоначальный взнос в размере 20% и ежемесячно тратит на выплаты по ипотеке 70% от дохода, за вычетом прожиточного минимума, установленного в регионе проживания. Рейтинг составлялся по семьям, в которых хотя бы один член семьи имеет работу. Доля семей, для которых доступна покупка квартиры, оценивалась на основе распределения работающих по величине зарплат в каждом регионе.
11:30
Среда
0
0
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
1
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
0
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
