Екатеринбуржцы платят за ипотеку на 40% больше челябинцев - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Екатеринбуржцы платят за ипотеку на 40% больше челябинцев - «Новости Банков» 10:01 Суббота 0 709
23-09-2017, 10:01

Екатеринбуржцы платят за ипотеку на 40% больше челябинцев - «Новости Банков»


Средний ежемесячный платеж составляет соответственно 21,3 тыс. и 15,8 тыс. рублей
Челябинские ипотечники имеют один из самых низких ежемесячных платежей в России - 15770 рублей. Такой вывод можно сделать из свежего исследования Национального бюро кредитных историй. НБКИ рассчитало средний аннуитетный платеж, исходя из собственных данных о размере и сроке ипотечных кредитов в регионах и данных ЦБ РФ о средних ставках.



Среди 50 субъектов РФ, по которым приводятся цифры в пресс-релизе, самый низкий платеж в Кемеровской области - 15,3 тыс. рублей. Челябинская на втором месте. За ней идут Алтайский край (15,8 тыс. рублей), Кировская область (16,2 тыс.), Удмуртия и Вологодская область (по 16,3 тыс.). Причем в Удмуртии и Кемеровской области показатель быстро снижается (-15% по сравнению с началом года) из-за увеличения среднего срока и сокращения среднего размера ипотеки.



Средний ежемесячный платеж в Свердловской области НБКИ оценивает в 21,7 тыс. рублей.

Средний ежемесячный платеж составляет соответственно 21,3 тыс. и 15,8 тыс. рублей Челябинские ипотечники имеют один из самых низких ежемесячных платежей в России - 15770 рублей. Такой вывод можно сделать из свежего исследования Национального бюро кредитных историй. НБКИ рассчитало средний аннуитетный платеж, исходя из собственных данных о размере и сроке ипотечных кредитов в регионах и данных ЦБ РФ о средних ставках. Среди 50 субъектов РФ, по которым приводятся цифры в пресс-релизе, самый низкий платеж в Кемеровской области - 15,3 тыс. рублей. Челябинская на втором месте. За ней идут Алтайский край (15,8 тыс. рублей), Кировская область (16,2 тыс.), Удмуртия и Вологодская область (по 16,3 тыс.). Причем в Удмуртии и Кемеровской области показатель быстро снижается (-15% по сравнению с началом года) из-за увеличения среднего срока и сокращения среднего размера ипотеки. Средний ежемесячный платеж в Свердловской области НБКИ оценивает в 21,7 тыс. рублей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl