В Свердловской области средний размер автокредита вырос на 10,1% - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
В Свердловской области средний размер автокредита вырос на 10,1% - «Новости Банков» 20:02 Четверг 0 666
30-08-2018, 20:02

В Свердловской области средний размер автокредита вырос на 10,1% - «Новости Банков»


Важнейшим фактором роста этого показателя и всего сегмента автокредитования является реализация госпрограмма поддержки автопрома
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
В I полугодии 2018 года средний размер автокредита в Свердловской области вырос до 670,9 тыс. рублей, что на 10,1% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).


Свердловская область заняла 16 место в ТОП-40 регионов РФ по среднему размеру автокредита. В целом по стране показатель полугодия составил 712,8 тыс. рублей, это на 10% (65 тыс. рублей) выше, чем в прошлом году. Самая серьезная динамика роста была отмечена в Архангельской (+19,7%), Новосибирской (+15,9%) и Ленинградской (+15,2%) областях, а также в Санкт-Петербурге (+14,1%) и Нижегородской области (+14,0%).


«В последние годы средний размер автокредита растет не только по причине удорожания импортных автомобилей, приобретаемых в кредит. Важнейшим фактором роста не только среднего размера автокредита, но и всего сегмента автокредитования, остается реализация государственной программы поддержки автопрома. Так, в 2018 году средний размер автокредита рос в связи с повышением стоимости автомобиля до 1,5 млн рублей в рамках государственной программы льготного автокредитования. Это расширило перечень автомобилей, подпадающих под действие данной программы. Кроме того, на увеличение среднего размера кредита повлияло значительное улучшение процедуры управления кредитными рисками со стороны банков. Сейчас они стараются кредитовать прежде всего тех граждан, чья кредитная история не вызывает у них вопросов и чьи доходы находятся на стабильном уровне», - объяснил генеральный директор НБКИ Александр Викулин.


Важнейшим фактором роста этого показателя и всего сегмента автокредитования является реализация госпрограмма поддержки автопрома Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl