
Состоялся деловой приём с участием Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, Вице-премьера Турецкой Республики Мехмета Шимшека и Президента DenizBank Хакана Атеша. Во встрече также принимали участие крупнейшие представители бизнеса России и Турции.
Мехмет Шимшек в своём обращении к российско-турецкому деловому сообществу призвал к более активному экономическому сотрудничеству и рассказал о перспективах для российского бизнеса в Турции.
«Турция и Россия - сильные страны-партнеры. У нас крепкие торговые связи с Россией и двусторонние инвестиции увеличиваются. Мы работаем вместе над достижением стабильности и благополучия в регионе, что является долгосрочными целями и приоритетами Турции», - отметил Мехмет Шимшек.
«Мы видим хорошие перспективы развития турецкой экономики и высоко оцениваем перспективы развития нашего бизнеса на рынке Турции. Мы продолжим расширять трансграничные продукты, связывающие наши страны», - подчеркнул Герман Греф.
Сбербанк активно работает в Турции с 2012 года с момента приобретения DenizBank, ставшего крупнейшим дочерним банком Группы. За пять лет Сбербанк и DenizBank инвестировали в экономику Турции 6,8 млрд долларов, и реализовали около 60 крупных проектов, включая строительство трёх аэропортов, нескольких больниц и заводов, моста через Босфор. В свою очередь, через DenizBank общий приток рублёвых средств в Россию составляет 850 млн долларов ежегодно.
За счёт единого тарифного пространства российские клиенты Сбербанка могут снимать наличные в банкоматах DenizBank без комиссии, также как и турецкие клиенты могут без комиссии снимать средства в банкоматах Сбербанка.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
