Иран и Турция отказались от доллара - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Иран и Турция отказались от доллара - «Новости дня» 13:01 Четверг 0 820
5-10-2017, 13:01

Иран и Турция отказались от доллара - «Новости дня»



Турция и Иран решили использовать национальные валюты в двусторонних экономических связях. Об этом рассказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции с иранским коллегой Хасаном Роухани в Тегеране, сообщает «Эксперт» со ссылкой на агентство Sputnik.



В ближайшие недели представители национальных банков двух стран обсудят детали данного решения, чтобы снизить давление от курса валют на экономические отношения Турции и Ирана.



В ближайшее время турецкие банки откроют филиалы в Иране, а иранские банки — в Турции, что позволит активизировать экономические связи, отметил турецкий лидер.



Ранее президент Турции Тайип Эрдоган предложил Владимиру Путину использовать нацвалюты при взаиморасчетах.


Турция и Иран решили использовать национальные валюты в двусторонних экономических связях. Об этом рассказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции с иранским коллегой Хасаном Роухани в Тегеране, сообщает «Эксперт» со ссылкой на агентство Sputnik. В ближайшие недели представители национальных банков двух стран обсудят детали данного решения, чтобы снизить давление от курса валют на экономические отношения Турции и Ирана. В ближайшее время турецкие банки откроют филиалы в Иране, а иранские банки — в Турции, что позволит активизировать экономические связи, отметил турецкий лидер. Ранее президент Турции Тайип Эрдоган предложил Владимиру Путину использовать нацвалюты при взаиморасчетах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl