Эрдоган: С помощью Аллаха дойдем до Идлиба - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Эрдоган: С помощью Аллаха дойдем до Идлиба - «Новороссия» 13:00 Воскресенье 0 574
28-01-2018, 13:00

Эрдоган: С помощью Аллаха дойдем до Идлиба - «Новороссия»



Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие войска могут продвинуться вглубь территории Сирии до провинции Идлиб, сообщает Sputnik Турция.


Во время выступления на съезде молодежного крыла своей партии Эрдоган отметил, что военная операция в Африне продолжается.


«Если Аллах позволит, мы дойдем и до Идлиба», – заявил турецкий лидер.


При этом он подчеркнул, что вся нация объединилась в поддержку операции в Африне, как 15 июля 2016 года при попытке военного переворота в стране.


Президент США Дональд Трамп 24 января в ходе телефонных переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом выразил озабоченность ростом насилия в сирийском Африне.


Ранее президент России Владимир Путин также обсудил с Эрдоганом операцию турецких войск в Сирии.


Напомним, 20 января в Генштабе Турции объявили о начале операции «Оливковая ветвь» на севере Сирии в районе Африна для ликвидации курдских организаций – «Демократического союза» и Рабочей партии Курдистана, которые Анкара считает террористическими.


На следующий день турецкие танки вошли на территорию Сирии.


Отметим также, что правительство Турции поставило США ультиматум по сотрудничеству в Сирии. Необходимым условием для продолжения сотрудничества Анкары с Вашингтоном названо полное прекращение вооружения курдов со стороны США.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие войска могут продвинуться вглубь территории Сирии до провинции Идлиб, сообщает Sputnik Турция. Во время выступления на съезде молодежного крыла своей партии Эрдоган отметил, что военная операция в Африне продолжается. «Если Аллах позволит, мы дойдем и до Идлиба», – заявил турецкий лидер. При этом он подчеркнул, что вся нация объединилась в поддержку операции в Африне, как 15 июля 2016 года при попытке военного переворота в стране. Президент США Дональд Трамп 24 января в ходе телефонных переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом выразил озабоченность ростом насилия в сирийском Африне. Ранее президент России Владимир Путин также обсудил с Эрдоганом операцию турецких войск в Сирии. Напомним, 20 января в Генштабе Турции объявили о начале операции «Оливковая ветвь» на севере Сирии в районе Африна для ликвидации курдских организаций – «Демократического союза» и Рабочей партии Курдистана, которые Анкара считает террористическими. На следующий день турецкие танки вошли на территорию Сирии. Отметим также, что правительство Турции поставило США ультиматум по сотрудничеству в Сирии. Необходимым условием для продолжения сотрудничества Анкары с Вашингтоном названо полное прекращение вооружения курдов со стороны США.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl