Путин обсудил с Эрдоганом операцию турецких войск в Сирии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Путин обсудил с Эрдоганом операцию турецких войск в Сирии - «Новороссия» 04:00 Среда 0 697
24-01-2018, 04:00

Путин обсудил с Эрдоганом операцию турецких войск в Сирии - «Новороссия»



Президент Рссии Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которых стороны обсудили операцию Турции в сирийском Африне, сообщает пресс-служба Кремля.


«Главы государств обменялись мнениями по ситуации в Сирии, в том числе на северо-западе страны в районе Африна в связи с проведением там вооруженными силами Турции военной операции», — говорится в сообщении.


В среду, 24 января, лидеры Турции и США планируют абсудить ситуацию вокруг операции турецких войск в Сирии. 


Ранее правительство Турции поставило США ультиматум по сотрудничеству в Сирии. Необходимым условием для продолжения сотрудничества Анкары с Вашингтоном названо полное прекращение вооружения курдов со стороны США.


Напомним, 20 января в Генштабе Турции объявили о начале операции «Оливковая ветвь» на севере Сирии в районе Африна для ликвидации курдских организаций – «Демократического союза» и Рабочей партии Курдистана, которые Анкара считает террористическими.


На следующий день турецкие танки вошли на территорию Сирии.




Президент Рссии Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которых стороны обсудили операцию Турции в сирийском Африне, сообщает пресс-служба Кремля. «Главы государств обменялись мнениями по ситуации в Сирии, в том числе на северо-западе страны в районе Африна в связи с проведением там вооруженными силами Турции военной операции», — говорится в сообщении. В среду, 24 января, лидеры Турции и США планируют абсудить ситуацию вокруг операции турецких войск в Сирии. Ранее правительство Турции поставило США ультиматум по сотрудничеству в Сирии. Необходимым условием для продолжения сотрудничества Анкары с Вашингтоном названо полное прекращение вооружения курдов со стороны США. Напомним, 20 января в Генштабе Турции объявили о начале операции «Оливковая ветвь» на севере Сирии в районе Африна для ликвидации курдских организаций – «Демократического союза» и Рабочей партии Курдистана, которые Анкара считает террористическими. На следующий день турецкие танки вошли на территорию Сирии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl