Как минимум 260 бойцов курдских военных формирований были уничтожены 23 января в ходе операции турецких войск в сирийском Африне, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генштаб Вооруженных сил Турции.
«В рамках операции 23 января при боестолкновении с членами террористических организаций один наш боевой товарищ погиб и один получил ранение. Вместе с тем, всего за время поведения операции как минимум 260 террористов было уничтожено. Операция продолжается в плановом режиме», — говорится в заявлении генштаба.
Накануне правительство Турции поставило США ультиматум по сотрудничеству в Сирии. Необходимым условием для продолжения сотрудничества Анкары с Вашингтоном названо полное прекращение вооружения курдов со стороны США.
Напомним, 20 января в Генштабе Турции объявили о начале операции «Оливковая ветвь» на севере Сирии в районе Африна для ликвидации курдских организаций – «Демократического союза» и Рабочей партии Курдистана, которые Анкара считает террористическими.
На следующий день турецкие танки вошли на территорию Сирии.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
