Турецкая армия уничтожила 260 бойцов курдских военных формирований - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Турецкая армия уничтожила 260 бойцов курдских военных формирований - «Новороссия» 04:00 Среда 0 736
24-01-2018, 04:00

Турецкая армия уничтожила 260 бойцов курдских военных формирований - «Новороссия»



Как минимум 260 бойцов курдских военных формирований были уничтожены 23 января в ходе операции турецких войск в сирийском Африне, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генштаб Вооруженных сил Турции.


«В рамках операции 23 января при боестолкновении с членами террористических организаций один наш боевой товарищ погиб и один получил ранение. Вместе с тем, всего за время поведения операции как минимум 260 террористов было уничтожено. Операция продолжается в плановом режиме», — говорится в заявлении генштаба.


Накануне правительство Турции поставило США ультиматум по сотрудничеству в Сирии. Необходимым условием для продолжения сотрудничества Анкары с Вашингтоном названо полное прекращение вооружения курдов со стороны США.


Напомним, 20 января в Генштабе Турции объявили о начале операции «Оливковая ветвь» на севере Сирии в районе Африна для ликвидации курдских организаций – «Демократического союза» и Рабочей партии Курдистана, которые Анкара считает террористическими.


На следующий день турецкие танки вошли на территорию Сирии.



Как минимум 260 бойцов курдских военных формирований были уничтожены 23 января в ходе операции турецких войск в сирийском Африне, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генштаб Вооруженных сил Турции. «В рамках операции 23 января при боестолкновении с членами террористических организаций один наш боевой товарищ погиб и один получил ранение. Вместе с тем, всего за время поведения операции как минимум 260 террористов было уничтожено. Операция продолжается в плановом режиме», — говорится в заявлении генштаба. Накануне правительство Турции поставило США ультиматум по сотрудничеству в Сирии. Необходимым условием для продолжения сотрудничества Анкары с Вашингтоном названо полное прекращение вооружения курдов со стороны США. Напомним, 20 января в Генштабе Турции объявили о начале операции «Оливковая ветвь» на севере Сирии в районе Африна для ликвидации курдских организаций – «Демократического союза» и Рабочей партии Курдистана, которые Анкара считает террористическими. На следующий день турецкие танки вошли на территорию Сирии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl