Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о начале "серьезной" военной операции в провинции Идлиб на северо-западе Сирии, передает Associated Press.
При этом союзником турецкой армии выступят подразделения оппозиционных сил Сирии, которых поддерживает Турция.
Турецкие военные намерены в конечном итоге сокрушить Аль-Каиду в Идлие.
В сообщении отмечается, что Турция рискует ввязаться в затяжную и дорогостоящую войну, поскольку Аль-Каида располагает тысячами бойцов в Идлибе и пользуется определенной популярностью у местного населения, в отличие от ИГИЛ* (запрещена в России – прим.ред.).
Напомним, в конце сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что в Сирии созданы условия для прекращения войны, которые достигнуты совместными усилиями России и Турции.
Ранее президент России Владимир Путин и президент Турции Эрдоган поддержали территориальную целостность Ирака и Сирии. Турецкий президент после переговоров с Путиным отметил, что курдский референдум был большой ошибкой.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
