Эрдоган встретится с Путиным, Макроном и Меркель 5 марта - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Эрдоган встретится с Путиным, Макроном и Меркель 5 марта - «Новороссия» 08:00 Воскресенье 0 212
23-02-2020, 08:00

Эрдоган встретится с Путиным, Макроном и Меркель 5 марта - «Новороссия»



Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 5 марта встретится с российским, французским и немецким коллегами — Владимиром Путиным, Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель. Об этом сообщает Anadolu.


Отмечается, что стороны обсудят ситуацию в сирийском Идлибе.


Накануне лидеры России и Турции обсудили ситуацию в Сирии по телефону. Главным условием для урегулирования в Идлибе Эрдоган назвал реализацию сочинского соглашения.


Также турецкий лидер потребовал, чтобы правительственные войска Сирии проявляли максимальную сдержанность в Идлибе.


Прежде Турция обвинила сирийские войска в гибели своих солдат в Идлибе.


Ранее Германия и Франция осудили военную операцию Турции в Сирии.


9 октября Евросоюз призвал Турцию прекратить военную операцию в Сирии.


Напомним, в сентябре президент России Владимир Путин анонсировал создание в Сирии демилитаризованной зоны в обозримом будущем.


28 августа президент России Путин и его турецкий коллега Эрдоган заявили о создании новой зоны безопасности на границе Турции и Сирии.


Ранее Эрдоган, в ходе переговоров с Путиным, заявил, что покупка российских ЗРК С-400 является суверенным правом Турции, никто не может требовать от Анкары отказаться от сделки с Россией.


5 апреля Эрдоган заявил, что сделка по покупке Турцией ЗРК-400 у России уже закрыта и обсуждению не подлежит. 


1 апреля США прекратили поставки Турции запчастей для F-35 из-за российских комплексов С-400.


9 марта США пригрозили Турции «тяжелыми последствиями» в случае покупки российских ЗРК С-400.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 5 марта встретится с российским, французским и немецким коллегами — Владимиром Путиным, Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель. Об этом сообщает Anadolu. Отмечается, что стороны обсудят ситуацию в сирийском Идлибе. Накануне лидеры России и Турции обсудили ситуацию в Сирии по телефону. Главным условием для урегулирования в Идлибе Эрдоган назвал реализацию сочинского соглашения. Также турецкий лидер потребовал, чтобы правительственные войска Сирии проявляли максимальную сдержанность в Идлибе. Прежде Турция обвинила сирийские войска в гибели своих солдат в Идлибе. Ранее Германия и Франция осудили военную операцию Турции в Сирии. 9 октября Евросоюз призвал Турцию прекратить военную операцию в Сирии. Напомним, в сентябре президент России Владимир Путин анонсировал создание в Сирии демилитаризованной зоны в обозримом будущем. 28 августа президент России Путин и его турецкий коллега Эрдоган заявили о создании новой зоны безопасности на границе Турции и Сирии. Ранее Эрдоган, в ходе переговоров с Путиным, заявил, что покупка российских ЗРК С-400 является суверенным правом Турции, никто не может требовать от Анкары отказаться от сделки с Россией. 5 апреля Эрдоган заявил, что сделка по покупке Турцией ЗРК-400 у России уже закрыта и обсуждению не подлежит. 1 апреля США прекратили поставки Турции запчастей для F-35 из-за российских комплексов С-400. 9 марта США пригрозили Турции «тяжелыми последствиями» в случае покупки российских ЗРК С-400.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl