Конвой ВС Турции попал под обстрел в Сирии — известно о 30 погибших - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Конвой ВС Турции попал под обстрел в Сирии — известно о 30 погибших - «Новороссия» 12:00 Пятница 0 284
28-02-2020, 12:00

Конвой ВС Турции попал под обстрел в Сирии — известно о 30 погибших - «Новороссия»



Ударные бомбардировщики сирийских ВВС совместно с российской авиацией нанесли удар по конвою турецкой армии в Сирии. Об этом сообщил журналист и военный аналитик Бабак Тагвей на своей странице в Twitter вечером, 27 февраля.



По словам журналиста, атака была совершена в районе Джебель-аз-Завия в провинции Идлиб. В результате налета погибли около 30 человек.


Одновременно с этим агентство Анадолу сообщает, что в Идлибе «в результате воздушной атаке армии режима Асада» погибли 22 турецких военных.


Напомним, 20 февраля Турция обвинила сирийские войска в гибели своих солдат в Идлибе.


Ранее Германия и Франция осудили военную операцию Турции в Сирии.


9 октября сообщалось о том, что Евросоюз призвал Турцию прекратить военную операцию в Сирии.


Напомним, в сентябре президент России Владимир Путин анонсировал создание в Сирии демилитаризованной зоны в обозримом будущем.


28 августа президент России Путин и его турецкий коллега Эрдоган заявили о создании новой зоны безопасности на границе Турции и Сирии.


Ранее Эрдоган, в ходе переговоров с Путиным, заявил, что покупка российских ЗРК С-400 является суверенным правом Турции, никто не может требовать от Анкары отказаться от сделки с Россией.


5 апреля Эрдоган заявил, что сделка по покупке Турцией ЗРК-400 у России уже закрыта и обсуждению не подлежит. 


Накануне вице-президент США Майк Пенс предостерег Турцию от покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф».


1 апреля США прекратили поставки Турции запчастей для F-35 из-за российских комплексов С-400.


9 марта США пригрозили Турции «тяжелыми последствиями» в случае покупки российских ЗРК С-400.


Ударные бомбардировщики сирийских ВВС совместно с российской авиацией нанесли удар по конвою турецкой армии в Сирии. Об этом сообщил журналист и военный аналитик Бабак Тагвей на своей странице в Twitter вечером, 27 февраля.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 958 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl