Президент Турции поставил ультиматум России по Сирии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Президент Турции поставил ультиматум России по Сирии - «Новороссия» 12:00 Понедельник 0 225
9-03-2020, 12:00

Президент Турции поставил ультиматум России по Сирии - «Новороссия»



Президент Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Москве возобновить военную операцию в Сирии в случае, если российская сторона нарушит взятые на себя обязательства. Ультиматум был озвучен спустя два дня после встречи с Владимиром Путиным, передает «ЦарьГрад».


Спустя два дня после проведения встречи с Российским коллегой Владимиром Путиным турецкий лидер заявил, что Анкара всё ещё заинтересована в достижении целей операции «Весенний щит» в случае, если Москва не выполнит свои обязательства по урегулированию кризиса в сирийской провинции Идлиб.


«Мы заключили соглашение, чтобы урегулировать кризис в Идлибе без дальнейшего кровопролития. В противном случае мы продолжим идти по пути, который мы определили», — заявил Эрдоган.


Напомним, 5 марта прошли переговоры российского и турецкого лидеров Владимира Путина и Эрдогана, которые продолжались свыше пяти часов. Первые три часа президенты разговаривали с глазу на глаз, затем к лидерам стран присоединились сотрудники делегаций. На переговорах Россия и Турция договорились о прекращении огня в Идлибе.


Отношения Турции и России обострились в середине февраля, после того, как Турция стала открыто помогать боевикам в провинции Идлиб и вступила в бои с вооруженными силами Сирии. 27 февраля во время совместной атаки с боевиками, попали под огонь сирийской артиллерии и погибли 36 турецких военных. 1 марта Турция официально начала военную операцию против сирийской армии «Весенний щит».


Президент Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Москве возобновить военную операцию в Сирии в случае, если российская сторона нарушит взятые на себя обязательства. Ультиматум был озвучен спустя два дня после встречи с Владимиром Путиным, передает «ЦарьГрад». Спустя два дня после проведения встречи с Российским коллегой Владимиром Путиным турецкий лидер заявил, что Анкара всё ещё заинтересована в достижении целей операции «Весенний щит» в случае, если Москва не выполнит свои обязательства по урегулированию кризиса в сирийской провинции Идлиб. «Мы заключили соглашение, чтобы урегулировать кризис в Идлибе без дальнейшего кровопролития. В противном случае мы продолжим идти по пути, который мы определили», — заявил Эрдоган. Напомним, 5 марта прошли переговоры российского и турецкого лидеров Владимира Путина и Эрдогана, которые продолжались свыше пяти часов. Первые три часа президенты разговаривали с глазу на глаз, затем к лидерам стран присоединились сотрудники делегаций. На переговорах Россия и Турция договорились о прекращении огня в Идлибе. Отношения Турции и России обострились в середине февраля, после того, как Турция стала открыто помогать боевикам в провинции Идлиб и вступила в бои с вооруженными силами Сирии. 27 февраля во время совместной атаки с боевиками, попали под огонь сирийской артиллерии и погибли 36 турецких военных. 1 марта Турция официально начала военную операцию против сирийской армии «Весенний щит».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl