Президент Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Москве возобновить военную операцию в Сирии в случае, если российская сторона нарушит взятые на себя обязательства. Ультиматум был озвучен спустя два дня после встречи с Владимиром Путиным, передает «ЦарьГрад».
Спустя два дня после проведения встречи с Российским коллегой Владимиром Путиным турецкий лидер заявил, что Анкара всё ещё заинтересована в достижении целей операции «Весенний щит» в случае, если Москва не выполнит свои обязательства по урегулированию кризиса в сирийской провинции Идлиб.
«Мы заключили соглашение, чтобы урегулировать кризис в Идлибе без дальнейшего кровопролития. В противном случае мы продолжим идти по пути, который мы определили», — заявил Эрдоган.
Напомним, 5 марта прошли переговоры российского и турецкого лидеров Владимира Путина и Эрдогана, которые продолжались свыше пяти часов. Первые три часа президенты разговаривали с глазу на глаз, затем к лидерам стран присоединились сотрудники делегаций. На переговорах Россия и Турция договорились о прекращении огня в Идлибе.
Отношения Турции и России обострились в середине февраля, после того, как Турция стала открыто помогать боевикам в провинции Идлиб и вступила в бои с вооруженными силами Сирии. 27 февраля во время совместной атаки с боевиками, попали под огонь сирийской артиллерии и погибли 36 турецких военных. 1 марта Турция официально начала военную операцию против сирийской армии «Весенний щит».
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
