Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время визита в Россию 3 мая планирует обсудить предстоящие операции в сирийских Ракке и Манбидже с Владимиром Путиным, передает Reuters.
Турецкий лидер выразил надежду, что встреча с российским коллегой, а также намеченные на 16 мая переговоры с президентом США Дональдом Трампом дадут начало новому процессу в Ираке и Сирии.
"Завтра мы поговорим с Путиным, мы будем говорить. Я надеюсь, что я вернусь оттуда с хорошим результатом. 16 мая я еду в США… Если мы сможем начать новый процесс, то, надеюсь, так может начаться новая эра в Сирии и в Ираке", - цитирует Эрдогана Hurriyet.
Встреча Путина и Эрдогана состоится 3 мая в Сочи. 2 мая российский лидер принимает в своей сочинской резиденции канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Кроме того, на этот день запланированы телефонные переговоры президентов России и США.
Как писал СМИ, Эрдоган рассказал об изменении отношения Путина к Асаду.
11:30
Понедельник
0
8
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
