Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время визита в Россию 3 мая планирует обсудить предстоящие операции в сирийских Ракке и Манбидже с Владимиром Путиным, передает Reuters.
Турецкий лидер выразил надежду, что встреча с российским коллегой, а также намеченные на 16 мая переговоры с президентом США Дональдом Трампом дадут начало новому процессу в Ираке и Сирии.
"Завтра мы поговорим с Путиным, мы будем говорить. Я надеюсь, что я вернусь оттуда с хорошим результатом. 16 мая я еду в США… Если мы сможем начать новый процесс, то, надеюсь, так может начаться новая эра в Сирии и в Ираке", - цитирует Эрдогана Hurriyet.
Встреча Путина и Эрдогана состоится 3 мая в Сочи. 2 мая российский лидер принимает в своей сочинской резиденции канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Кроме того, на этот день запланированы телефонные переговоры президентов России и США.
Как писал СМИ, Эрдоган рассказал об изменении отношения Путина к Асаду.
11:30
Воскресенье
0
5
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
