Китай взялся за разработку искусственного интеллекта нового поколения - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Китай взялся за разработку искусственного интеллекта нового поколения - «Новости Банков» 22:01 Четверг 0 872
30-11-2017, 22:01

Китай взялся за разработку искусственного интеллекта нового поколения - «Новости Банков»


Китай взялся за разработку искусственного интеллекта нового поколения - «Новости Банков»

Министерство науки и техники КНР создаст рабочую группу для развития технологии искусственного интеллекта нового поколения, в которую войдут представители компаний Baidu, Alibaba и Tencent.
Об этом сообщает газета South China Morning Post, передает Укрінформ.
“Baidu (компания, владеющая различными веб-сервисами. – ред.) сфокусируется на развитии беспилотных авто, Alibaba (крупнейшая площадка электронной коммерции в Китае. – ред.) – на внедрении технологии искусственного интеллекта в городскую инфраструктуру, в частности его использования в общественном транспорте. Компания Tencent (крупнейший интернет-провайдер Китая. – ред.) будет изучать возможности использования искусственного интеллекта в медицинской диагностике”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что в состав группы войдут еще и представители компании iFlyTek, которая будет заниматься развитием голосовых технологий.
Создание рабочей группы по развитию искусственного интеллекта является частью национальной стратегии Китая по достижению глобального технологического лидерства до 2030 года. В сообщении подчеркивают, что это первый случай, когда подобные компании привлечены к осуществлению национальной стратегии Китая.

Министерство науки и техники КНР создаст рабочую группу для развития технологии искусственного интеллекта нового поколения, в которую войдут представители компаний Baidu, Alibaba и Tencent. Об этом сообщает газета South China Morning Post, передает Укрінформ. “Baidu (компания, владеющая различными веб-сервисами. – ред.) сфокусируется на развитии беспилотных авто, Alibaba (крупнейшая площадка электронной коммерции в Китае. – ред.) – на внедрении технологии искусственного интеллекта в городскую инфраструктуру, в частности его использования в общественном транспорте. Компания Tencent (крупнейший интернет-провайдер Китая. – ред.) будет изучать возможности использования искусственного интеллекта в медицинской диагностике”, – говорится в сообщении. Отмечается, что в состав группы войдут еще и представители компании iFlyTek, которая будет заниматься развитием голосовых технологий. Создание рабочей группы по развитию искусственного интеллекта является частью национальной стратегии Китая по достижению глобального технологического лидерства до 2030 года. В сообщении подчеркивают, что это первый случай, когда подобные компании привлечены к осуществлению национальной стратегии Китая.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl