
Компания Samsung Electronics объявила о начале серийного выпуска однокристальных систем по 10-нанометровой технологии FinFET второго поколения. Этот техпроцесс называется 10LPP (Low Power Plus).
Такая продукция превосходит чипы, изготовленные с использованием 10-нанометрового техпроцесса первого поколения 10LPE (Low Power Early), по производительности или энергопотреблению. Чипы будут мощнее на 10%, а снижение энергопотребления при сохранении производительности может достигать 15%.
Поскольку 10LPP является развитием уже обкатанного техпроцесса, производителю удалось существенно сократить цикл освоения новых изделий с получением высокого процента выхода годной продукции в первых же партиях.
Первые однокристальные системы, изготовленные по техпроцессу 10LPP, появятся в электронных устройствах в начале 2018 года. Новейшая линия S3 готова наращивать выпуск 10-нанометровой продукции в соответствии с потребностями рынка. Кстати, это предприятие выбрано и для освоения в серийном производстве 7-нанометровой технологии FinFET с использованием EUV.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
