
Новый процессор будет называться A12 .
О том, что TMSC, партнер компании Apple, начала производство новых чипов, Bloomberg стало известно из анонимных источников. Издание отмечает, что новый чипсет, вероятно, получит название A12 и будет выполнен на основе 7-нанометрового технологического процесса — такие чипсеты, как сообщается, могут быть меньших размеров, а также более быстрыми и эффективными, чем 10-нанометровые чипы, использующиеся в существующих устройствах Apple, таких как iPhone 8 и iPhone X.
В апреле, как отмечает Bloomberg, TSMC объявила, что начала массовое производство 7-нанометровых процессоров, однако не сообщила, для какого партнера конкретно они будут производиться. Apple — не единственная компания, собирающаяся использовать новые 7-нанометровые чипы.
Так, о планах по производству таких чипов заявила и Samsung Electronics. Южнокорейская компания сообщила, что начнет использовать 7-нанометровый техпроцесс при изготовлении чипов позже в этом году. Этой осенью, как пишет Bloomberg, Apple планирует представить как минимум три новых iPhone: более крупную версию iPhone X, обновленную модель iPhone X и недорогую модель, схожую с текущим флагманом, однако с более дешевым LCD-экраном.
11:30
Воскресенье
0
446
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
189
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
202
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
482
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 497
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
