
Apple занимается разработкой системы для создания и подтверждения временных отметок на блокчейне.
Это следует из патентной заявки, опубликованной Бюро по патентам и товарным знакам США, передает Insider Pro.
Программа компании способна подтверждать правильность временных отметок путем комбинирования различных аспектов технологии блокчейн и инструментов инфраструктуры сертификации открытых ключей (PKI).
Это позволит привязывать отдельный фрагмент данных в транзакции в блокчейне, фиксируя информационную составляющую в определенный момент времени.
Изменение этой составляющей приведет к автоматическому созданию еще одной транзакции, что свидетельствует о том, что изменения действительно были внесены.
В своей заявке Apple описывает три метода создания временных отметок, один из которых подразумевает использование блокчейна.
Apple отмечает, что система будет работать как составная часть более сложной архитектуры, что подразумевает сразу несколько проверок. Другими словами, дополнительная система будет подтверждать правильность временной оценки после создания блока, но до добавления его в основной блокчейн.
Блокчейн заинтересовал Apple в связи с преимуществами безопасности, обусловленными децентрализованностью технологии.
Разработанная Apple система не только позволяет создавать неизменяемые и проверяемые временные отметки, но и будет защищена от злоумышленников.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
