
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило очередную патентную заявку Apple на разработку в области мобильных устройств и носимой электроники
Документ озаглавлен «Haptic Notifications» – тактильные уведомления.
Заявка на изобретение была подана в ноябре прошлого года, но на сайте USPTO описание разработки обнародовано только сейчас.
Apple отмечает, что мобильные гаджеты обычно оповещают пользователя о различных событиях вибросигналом одного типа. Поэтому по тактильным ощущениям сложно или невозможно понять, поступило ли SMS-сообщение, электронное письмо или же был пропущен голосовой вызов.
Apple патентует вполне очевидную идею – присваивать различным событиям разные вибросигналы. К примеру, о поступившем текстовом послании устройство проинформирует одной продолжительной вибрацией, а о телефонном звонке – серией коротких и резких.
Разработка Apple пригодится прежде всего в носимых устройствах, которые постоянно соприкасаются с рукой пользователя. В этом случае владелец гаджета по тактильным ощущениям сможет сразу понять, какое событие произошло.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
