
Специалисты Лаборатории Касперского обнаружили вирус для смартфонов, способный спровоцировать взрыв устройства. Он называется Loapi и при активации может нагреть смартфон, вызвав тем самым его возгорание.
Сообщается, что он устанавливается под видом антивируса или эротических приложений. Ссылка на вредоносное приложение открывается при клике на рекламный баннер на различных сайтах. После установки оно просит дать права администратора.
Loapi показывает владельцу смартфона рекламные баннеры, оформляет подписку на платные сервисы и использует устройство для массовых DDoS-аттак. Из-за этого смартфоны перегреваются и могут воспламениться.
11:30
Среда
0
5
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
