
Еще в ноябре, когда был представлен Tesla Semi, производитель показывал ранние эскизы этого электрического грузовика, среди которых можно увидеть то, что очень похоже на известный по слухам электрический пикап. И вот сейчас Илон Маск привычным способом – через Twitter – «анонсировал» выпуск такого автомобиля в будущем. Говоря более конкретно, пикап Tesla выйдет сразу после компактного кроссовера Model Y, который, как нам уже известно, будет иметь много общего с нынешней Model 3 и выйдет в 2019 году.
Отвечая на вопрос одного из более чем 17 млн своих подписчиков Маск сказал:
«Я обещаю, что мы сделаем пикап сразу после Model Y. Уже почти пять лет я держу в голове основные элементы дизайна и конструкции. И я ужасно хочу его сделать».
В другом твите Маск отметил, что по размеру пикап Tesla будет соответствовать знаменитому Ford F-150, а то и немного больше. То есть, это будет полноразмерный пикап.
С учетом всего этого логично предположить, что раньше конца 2019 года пикап Tesla мы не увидим, да и Маск неоднократно уже делал подобные заявления, а потом, «возвращаясь к суровой реальности», либо сдвигал временные рамки, либо вовсе отказывался от первоначальных планов. Так что воспринимать подобные высказывания всегда стоит с «холодной» головой.
О модели Model Y информации пока тоже не так уже и много. Известно, что она унаследует множество компонентов у недавно выпущенной Model 3, а также получит одну из главных отличительных особенностей Model X – подъемные задние двери, именуемые «крыльями сокола». Tesla рассчитывает наладить выпуск Model Y в 2019 году. Ранее Маск показывал тизер-изображение Tesla Model Y, демонстрирующее автомобиль без боковых зеркал.
11:30
Воскресенье
0
65
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
416
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
344
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
348
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 352
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
