Заместитель директора филиала СДМ-Банка в Екатеринбурге Мария Трясоумова о ключевых итогах ушедшего 2017 года и о прогнозах на предстоящий 2018 год

Фото:
предоставлено банком
Итоги банка
Год был неоднозначный. С одной стороны, уходящий 2017 год запомнился ужесточением политики Центрального Банка РФ как в отношении банков, так и в отношении их клиентов. Это нашло отражение и в отзывах лицензий, в принятии решений о санации достаточно крупных, казавшихся неприкасаемыми, банков и в появлении так называемого «черного списка клиентов». С другой стороны, именно в такой непростой ситуации «СДМ-Банк» (ПАО) доказал партнерам свою надежность и лояльность. Мы провели множество встреч и семинаров с клиентами. Мы разъясняли всю важность и серьезность начавшихся изменений. Наши клиенты знают, что мы надежные и понимающие партнеры.
Оценили нашу работу и рейтинговые агентства. В частности агентство Fitch подтвердило рейтинг Банка на уровне ВВ-, RAEX (Эксперт РА) подтвердил рейтинг кредитоспособности СДМ-Банка на уровне ruA. По рейтингу сохранен стабильный прогноз. Кроме того, СДМ-Банк снова уверенно вошел в ТОП-30 самых эффективных и ТОП-30 самых рентабельных банков России. В рэнкинге самых эффективных банков страны СДМ-Банк занял 20 место. В рэнкинге самых рентабельных банков СДМ-Банк занял 19 место, существенно улучшив свою позицию относительно аналогичного рэнкинга на 1 июля 2017 года, в котором банк занимал 25 место. Конечно, это только сухие цифры, но за их достижением стоит большая работа всей команды Банка, которая ведется рука об руку с нашими клиентами.
Ключевые тренды 2017 года
Трендами уходящего года является огосударствление банковского сектора, консолидация частных банков, снижение маржинального дохода всего банковского сектора, в связи с тенденцией на снижение как ставок по депозитам, так и по кредитам.
Прогнозы на 2018 год
Тренды развития банковского сектора принципиально не изменятся:
- предоставление комплексного финансового обслуживания корпораций;
- развитие финансовых продуктов для малого и среднего бизнеса;
- развитие современных финансовых технологий и широкое внедрение инновационных продуктов в сфере банковского обслуживания.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
