
В прошлом году количество туристов в мире достигло 1,32 млрд человек, что стало максимальным показателем за семь лет. Чаще всего туристы посещали Европу и Африку.
В 2017 году количество туристов в мире увеличилось на 7% и достигло 1,32 млрд человек. Это максимальный результат за последние семь лет, сообщает LIGA.net со ссылкой на Всемирную туристскую организацию ООН.
“Наибольший рост (+8%) показали европейские страны и Африка. Всего в Европу в 2017 г. приехало порядка 671 млн человек, при этом Африку посетили рекордные для этого региона 62 млн туристов”, – сказано в сообщении.
В 2017 году турпоток в Азиатско-Тихоокеанский регион вырос на 6%, составив 324 млн человек, на Ближний Восток – на 5% (58 млн), в Северную и Южную Америку – на 3% (207 млн туристов).
Всемирная туристская организация ООН прогнозирует, что в 2018 г. положительная тенденция сохранится, и турпоток вырастет еще на 4-5%.
11:30
Вторник
0
3
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
