ВТБ заключил кредитное соглашение с ООО Птицефабрика «Улыбино» в сумме 2 млрд рублей сроком на восемь лет на строительство комплекса для выращивания утки. Сделка осуществлена по программе Министерства Сельского хозяйства РФ в соответствии с Постановлением правительства РФ от 29.12.2016 г. №1528. Проект предусматривает создание комплексного производства мяса утки мощностью до 18 тысяч тонн в год.
Расположение птицефабрики планируется на двух площадках в Искимтимском районе Новосибирской области, в с. Улыбино, общей площадью порядка 450 гектаров. Суммарная площадь строительства составит 200 тысяч квадратных метров. Проект включает в себя 55 корпусов откорма утки, 5 корпусов ремонтного молодняка, инкубатор, 12 корпусов родительского стада, цех по переработке, вспомогательные и инфраструктурные объекты. Комплекс позволит осуществлять все этапы производства с учетом установленных санитарных норм и правил.
Руководитель департамента корпоративной сети - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко отметил: «ВТБ уделяет большое внимание развитию сельскохозяйственной отрасли. Проект строительства данной птицефабрики, важный для экономики региона, был одобрен Советом по инвестициям Новосибирской области. Благодаря программе государственной поддержки, реализуемой совместно с Министерством сельского хозяйства РФ, и при непосредственной поддержке ВТБ уже многие предприятия аграрного сектора смогли выйти на качественно новый уровень своего развития».
Директор ООО ПФ «Улыбино» Дмитрий Лымищенко рассказал о планах реализации проекта: «Создание комплекса планируется в две очереди. Первая предполагает строительство 30 корпусов откорма (10 тысяч тонн мяса птицы в год) в начале и 25 корпусов откорма (8 тысяч тонн) на следующей стадии. Первые поставки продукции в торговые точки запланированы на сентябрь 2019 года».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
